भुवनेश्वर। जूनियर शिक्षकों ने दो सूत्री मांगों को लेकर सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया. भुवनेश्वर के लोअर पीएमजी स्क्वायर में हजारों जूनियर शिक्षकों ने प्रदर्शन किया. वित्तीय वर्ष 2023-24 में चयनित जूनियर शिक्षकों को अभी तक नियमित नहीं किया गया है. शिक्षकों ने अपनी नौकरियों में नियमितीकरण की मांग को लेकर यह प्रदर्शन किया.

इसी तरह, उन्होंने ओडिशा में नव-स्थापित बाल वाटिका के लिए शिक्षकों की नियुक्ति की भी मांग की है. राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 (NEP 2020) के कार्यान्वयन के तहत ओडिशा में बाल वाटिका शुरू की गई हैं. NEP का एक प्रमुख घटक फाउंडेशनल लिटरेसी एंड न्यूमेरेसी (FLN) प्रारंभिक स्तर के छात्रों को मजबूत करने पर ध्यान केंद्रित करेगा. इसके लिए, ओडिशा सरकार ने कहा है कि प्रत्येक ग्राम पंचायत में गोदाबरिश आदर्श प्राथमिक स्कूल खोले जाएंगे.
इन्हें भी पढ़ें:
- छत्तीसगढ़ में पहली बार ‘नौकायान स्पर्धा’ का आयोजन: महानदी की लहरों पर 52 टीमों ने दिखाया दमखम, विजेता को मिला 1 लाख रुपये का पुरस्कार
- बॉर्डर ऑपरेशन में तीन नशा सप्लायर गिरफ्तार, 24.5 किलो हेरोइन और 21 लाख की ड्रग मनी बरामद
- Old Delhi Railway Station: पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन पार्किंग विवाद, AAP पर बीजेपी का हमला, लगाए गंभीर आरोप
- ‘चमड़ा उधेड़ने’ वाले भाजपाई अब चुप क्यों? गोकशी कांड में असलम चमड़ा की जमानत पर हेमंत कटारे ने भाजपा को घेरा, निगम इंजीनियर और मंत्री की भूमिका पर उठाए सवाल
- लुधियाना के खन्ना में गुटका साहिब की बेअदबी, CCTV में बच्चा पकड़ा गया, इलाके में तनाव

