कैमूर। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए आज पूरे राज्य में मतगणना शुरू हो गई है। कैमूर जिले में सुबह 8 बजे से वोटों की गिनती आरम्भ हुई, जिसके लिए मोहनिया स्थित बाजार समिति परिसर को मतगणना केंद्र बनाया गया है। यहां जिले की सभी चार विधानसभा सीटों चैनपुर, भभुआ, मोहनिया और रामगढ़—की काउंटिंग एक साथ की जा रही है।

चैनपुर में सबसे ज्यादा 30 राउंड की गिनती

काउंटिंग राउंड की बात करें तो चैनपुर विधानसभा सबसे आगे है, जहां कुल 30 राउंड की गिनती प्रस्तावित है। वहीं भभुआ और मोहनिया में 25-25 राउंड तथा रामगढ़ सीट पर 24 राउंड में मतगणना पूरी होगी। मतगणना केंद्र के आसपास सुरक्षा को देखते हुए 200 मीटर की परिधि में आम लोगों का प्रवेश पूरी तरह प्रतिबंधित है। सड़क पर तीन जगह बैरियर बनाए गए हैं, जहां पुलिस और सुरक्षा बल की तैनाती की गई है।

कैमूर की सभी सीटों पर दिलचस्प मुकाबला

इस बार कैमूर की चारों सीटों पर मुकाबला बेहद रोचक बन गया है। काउंटिंग में एक वर्तमान मंत्री, एक पूर्व मंत्री और तीन विधायकों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है। खासतौर पर चैनपुर सीट पर जदयू के मंत्री जमा खान और राजद के पूर्व मंत्री बृजकिशोर बिंद के बीच सीधी टक्कर देखने को मिल रही है, जिस पर पूरे जिले की निगाहें टिकी हुई हैं।

48 प्रत्याशी मैदान में

चारों विधानसभा क्षेत्रों को मिलाकर कुल 48 उम्मीदवार मैदान में हैं। मतगणना के दौरान अव्यवस्था रोकने के लिए प्रशासन ने कड़े इंतजाम किए हैं। पूरे परिसर की निगरानी CCTV से की जा रही है और EVM की सुरक्षा के लिए तीन-स्तरीय सुरक्षा घेरा बनाया गया है। बिना अनुमति किसी भी व्यक्ति को प्रवेश की इजाजत नहीं है।

इस बीच, काउंटिंग के दौरान दो पोलिंग एजेंटों के बीच हुई बहस की खबर पर डीडीसी ने स्पष्ट किया कि मामला अब शांत हो चुका है और मतगणना शांतिपूर्ण ढंग से जारी है। कैमूर में आज सुबह से ही राजनीतिक तापमान चरम पर है और सभी की नजरें हर राउंड के अपडेट पर टिकी हुई हैं।