जाजपुर : जाजपुर शहर पुलिस सीमा के अंतर्गत बडसुआर पंचायत के अंतर्गत तोटासाही में एक व्यक्ति ने अपनी अलग रह रही पत्नी पर अपने 7 वर्षीय बेटे को ₹18,000 में बेचने का आरोप लगाया है। यह कथित घटना चार साल पहले हुई थी।

पड़ोसी अमिय कुमार परिडा के अनुसार, वैवाहिक कलह के कारण प्रशांत परिडा और पूजा परिडा अलग हो गए थे, जिसके बाद उनके बच्चे को कथित तौर पर बेचा गया। कथित तौर पर पूजा अपने पति से अलग होने के बाद अपने माता-पिता के साथ रह रही थी।

शिकायतकर्ता के एक पड़ोसी के अनुसार, आरोपी मां पूजा ने प्रशांत से अलग होने के बाद घरेलू सहायिका के रूप में काम करना शुरू कर दी थी। इस दौरान, वह कथित तौर पर बीमार पड़ गई और विकट परिस्थितियों का सामना करते हुए, कथित तौर पर अपने बेटे को ₹18,000 में सिली नामक एक महिला को बेच डाली, जो पूजा के नियोक्ता की बहन बताई जाती है।

अमिय ने कहा “उनके अलग होने के चार साल बाद, जब पूजा अपने माता-पिता के घर लौटी, तो प्रशांत उनके बेटे को देखने के लिए उसके पास आया। बच्चे के बारे में पूछताछ करने पर, पूजा ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया, जिसमें उसने स्वीकार किया कि उसने अपने बेटे को ₹18,000 में बेच दिया था”.

प्रशांत ने हाल ही में न्याय और अपने बेटे की बरामदगी की मांग करते हुए जाजपुर जिला कलेक्टर के पास एक औपचारिक शिकायत दर्ज कराया है। इस बीच, अतिरिक्त जिला कलेक्टर ने पुष्टि की है कि जिला बाल संरक्षण इकाई को आरोपों की गहन जांच करने का निर्देश दिया गया है।

जिला बाल संरक्षण इकाई घटना के आसपास की परिस्थितियों की जांच कर रही है और बच्चे की बिक्री के दावों की पुष्टि कर रही है।