विकास कुमार/सहरसा। शादी कराने के नाम पर ठगी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यूपी के कानपुर निवासी दूल्हे राजा सोबित से शादी तय कराने के बहाने 50 हजार रुपये की ठगी कर ली गई। ठगी के बाद आरोपी युवक दूल्हे और उसके परिजनों को सहरसा रेलवे स्टेशन पर छोड़कर फरार हो गया।
कानपुर से शुरू हुई पहचान
पीड़ित परिवार के अनुसार सहरसा निवासी मोहम्मद जाकिर से उनकी पहचान कानपुर में हुई थी। जाकिर ने खुद को खेती-बाड़ी से जुड़ा बताते हुए भरोसा जीता और शादी कराने की बात कही। उसने एक युवती की तस्वीर दिखाकर शादी तय होने का दावा किया और इसी दौरान 50 हजार रुपये ले लिए।शादी की तैयारी में दूल्हा राजा अपने पिता भाई समेत कुल पांच परिजनों के साथ सहरसा पहुंचे। साथ में लड़की के लिए कपड़े और दूल्हे का सूट भी लाया गया था। लेकिन सहरसा पहुंचते ही जाकिर ने सभी को रेलवे स्टेशन पर छोड़ा और मोबाइल नंबर ब्लॉक कर फरार हो गया। दूल्हे राजा के भाई राज ने बताया कि यह पूरी तरह से फ्रॉड का मामला है। काफी समय से बातचीत चल रही थी इसलिए उन्हें किसी तरह का शक नहीं हुआ। आरोपी ने पहले ही कानपुर में पैसे ले लिए थे।
आगे की कार्रवाई
ठगी का एहसास होने के बाद पीड़ित परिवार सहरसा सदर थाना पहुंचा। पुलिस ने उन्हें कानपुर में शिकायत दर्ज कराने की सलाह दी। परिजनों ने बताया कि वे अब कानपुर में ही आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कराएंगे।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


