कानपुर. शहर में दो सीएमओ का मामला अब शांत होता नजर आ रहा है. CMO और पूर्व CMO के बीच कुर्सी को लेकर हो रहे विवाद में डॉक्टर हरिदत्त नेमी बैकफुट पर आ गए हैं. 2 दिन चले हाइवोल्टेज ड्रामे के बाद नेमी ने कुर्सी छोड़ दी है. वे शासनादेश का उल्लंघन कर कुर्सी पर बैठ गए थे. कुर्सी छोड़कर हरिदत्त नेमी ने कहा कि ये शासनादेश नहीं था. फिलहाल कार्यालय में एक बार फिर से डॉ. उदयनाथ की नेम प्लेट लग गई है.

गुरुवार को ही टीस मिटाने के लिए वर्तमान सीएमओ ने तत्कालीन सीएमओ को पत्र जारी कर निर्देश दिया था. पत्र में कहा गया था कि डॉक्टर हरिदत्त को चिकित्सा महानिदेशालय से सम्बद्ध किया गया है. इनसे किसी भी प्रकार की वित्तीय प्रपत्र, ईमेल, टेंडर, नोटिस इत्यादि पर दस्तखत नहीं लिए जाएंगे. इनको सरकारी वाहन के लिए भी इजाजत लेने का निर्देश जारी कर दिया गया है.

इसे भी पढ़ें : कानपुर में CMO कौन? एक दफ्तर में दो अधिकारी, दोनों ठोक रहे दावा, पुलिस फोर्स भी मौजूद, डीएम ने साधी चुप्पी

बता दें कि जिलाधिकारी से बवाल के बाद तत्कालीन सीएमओ हरिदत्त नमी को बर्खास्त कर दिया गया था और उनकी जगह डॉक्टर उदयनाथ को कानपुर नगर का सीएमओ बनाकर भेजा गया है. हालांकि डॉक्टर हरिदत्त नेमि ने अपने प्रकरण पर कोर्ट का सहारा लिया और अपनी बर्खास्तगी पर स्टे ले आए. लेकिन हद तो तब हो गई जब बुधवार को वो कानपुर में वर्तमान सीएमओ डॉक्टर उदयनाथ की कुर्सी पर बैठ गए.