खोरधा : भ्रष्ट सरकारी अधिकारियों पर शिकंजा कसते हुए ओडिशा सतर्कता विभाग के अधिकारियों ने शुक्रवार को खोरधा जिले के चिल्का तहसील के अंतर्गत सरना आरआई सर्किल के सहायक राजस्व निरीक्षक (एआरआई) को उस समय गिरफ्तार कर लिया, जब वह 20,000 रुपये की रिश्वत मांग रहा था। आरोपी एआरआई की पहचान कलिश चंद्र बेहरा के रूप में हुई है।
रिपोर्ट के अनुसार, आज कुछ समय पहले चिलिका तहसील के अंतर्गत सोराना आरआई सर्किल के सहायक राजस्व निरीक्षक (एआरआई) कैलाश चंद्र बेहरा को ओडिशा सतर्कता विभाग ने सोराना के चिलिका अद्राभूमि संग्राक्षयण के एक पदाधिकारी (शिकायतकर्ता) से 20,000 रुपये की रिश्वत मांगते और लेते हुए गिरफ्तार किया। शिकायतकर्ता ने आरआई सोराना के अंतर्गत शिकायतकर्ता के बेटों सहित कुछ भूमिहीन ग्रामीणों को सरकार की वसुंधरा योजना के तहत जमीन दिलाने के लिए अनुकूल रिपोर्ट देने के लिए यह कार्रवाई की थी।
पूरी रिश्वत राशि कथित तौर पर आरोपी बेहरा, एआरआई के कब्जे से बरामद की गई है और जब्त कर ली गई है। जाल के बाद, डीए एंगल से बेहरा, एआरआई के दो स्थानों पर एक साथ तलाशी चल रही है। इस संबंध में, भुवनेश्वर सतर्कता पीएस केस संख्या 01/2025 यू/एस 7 पीसी (संशोधन) अधिनियम, 2018 पंजीकृत किया गया है। आरोपी कैलाश चंद्र बेहरा, एआरआई के खिलाफ जांच जारी है।

यहां यह उल्लेख करना उचित है कि आरोपी एआरआई कैलाश चंद्र बेहरा को पहले ओडिशा सतर्कता द्वारा भुवनेश्वर सतर्कता पीएस केस संख्या 11/2016 में पीसी अधिनियम के तहत 5000 रुपये की रिश्वत मांगते और लेते हुए गिरफ्तार किया गया था। मामला अब विचाराधीन है।
- नेशनल हाईवे पर जानलेवा स्टंट, चलती कार से लटककर युवकों ने किया डांस, देखें Viral Video…
- ये क्या कह गए BJP सांसद ? फग्गन सिंह कुलस्ते की फिसली जुबान, आतंकवादियों को कहा ‘हमारे’, VIDEO वायरल
- जिंदगी से ज्यादा शराब जरूरी है! टिकट के पैसों से दारू पी गया पति, पत्नी ने डांटा तो…
- छत्तीसगढ़ के गांव-गांव और शहर-शहर में कल निकलेगी तिरंगा यात्रा, CM साय ने कहा- यह यात्रा बनेगी राष्ट्रीय सुरक्षा में नागरिकों की सहभागिता का प्रभावशाली उदाहरण
- ‘देश में सेक्युलरिज्म की आड़ में सेलेक्टिज्म है!’, BJP मीडिया प्रभारी ने कांग्रेस-इंडी गठबधन पर बोला हमला, कहा- बिल्ली को देख कबूतर ने आखें बंद कर ली