Korba-Raigarh News Update : रायगढ़. दो गाड़ियों की टक्कर की घटना पुलिस के लिए फायदेमंद साबित हुई. भुक्ता में कार ने इनोवा को टक्कर मारी. कार नहीं रुकी, तो इनोवा के मालिक ने पीछा किया. कार लुकापारा गांव में जाकर फंस गई. इधर इनोवा 15 किमी तक पीछा कर पहुंची और कार को घेर लिया. कार का ड्राइवर भाग गया और उसमें सवार युवक पकड़ा गया. कार की तलाशी में गांजा मिला. पुलिस पहुंची तो तीन बोरियों में 123 किलो गांजा जब्त हुआ, जो कि ओडिशा से मप्र ले जाया जा रहा था. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

बरगढ़ जिले के भुक्ता में शनिवार की सुबह करीब साढ़े 6 बजे मेन रोड पर मुरलीधर पटेल अपनी इनोवा घर से निकाल रहा था. इसी समय ओडिशा की ओर से आ रही तेज रफ्तार बलेनो कार ने इनोवा को टक्कर मार दी और भाग गया. इस पर गुस्साए मुरलीधर ने इनोवा से बलेनो का पीछा किया. बलेनो के ड्राइवर को भोक्ता से प्रकाशपुर होकर भठली के पास मुड़ना था लेकिन पीछे आ रही इनोवा के चक्कर में लुकापारा की ओर चला गया. गांव के अंदर जाकर बलेनो फंस गई. इस बीच 15 किमी पीछा कर पहुंचे मुरलीधर ने इनोवा लाकर बलेनो के सामने खड़ी कर दी.
तेज रफ्तार कार पुल के नीचे गिरी, तीन लोग बाल बाल बचे
रायगढ़. शुक्रवार की रात एनएच 49 पर तेज रफ्तार स्विफ्ट डिजायर कार अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे पुल में जा गिरी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई, लेकिन कार में सवार तीन लोगों की जान बाल-बाल बच गई. हादसे की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों ने खरसिया पुलिस को सूचना दी. घटना रात करीब 11 बजे की है. खरसिया थाना क्षेत्र के बोतल्दा के पास एक तेज रफ्तार कार अचानक अनियंत्रित होकर छोटे पुल से नीचे गिर गई. बताया जा रहा है कि कार में सवार तीन लोग बिलासपुर से कोतबा की ओर जा रहे थे. बोतल्दा के पास एक वाहन को ओवरटेक करने के दौरान चालक कार पर नियंत्रण खो बैठा, जिससे यह हादसा हो गया. कार नीचे गिरते ही बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई, लेकिन सभी तीनों सवार सुरक्षित बाहर निकल आए. शनिवार सुबह घटना स्थल पर लोगों की भारी भीड़ जुट गई.
कोरबा मेमू समेत 6 पैसेंजर ट्रेनें आज कैंसिल
कोरबा. बिलासपुर रेल मंडल ब्रिज मरम्मत के चलते रेलवे में 2 दिन ट्रैफिक ब्लॉक लिया जाएगा. इस काम के चलते छत्तीसगढ़ की 6 पैसेंजर ट्रेनों को कैंसिल किया गया है. 18 जनवरी को बिलासपुर-रायगढ़-बिलासपुर और बिलासपुर-कोरबा-बिलासपुर मेमू लोकल ट्रेन दो दिन नहीं चलेंगी. इसके चलते रोजाना ट्रेन में सफर करने वाले यात्रियों को मुसीबतों का सामना करना पड़ेगा. बिलासपुर रेल मंडल के कोटमीसोनार-जयरामनगर सेक्शन के बीच ट्रैफिक ब्लॉक लेकर मेंटेनेंस वर्क किया जाएगा. इसके चलते दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे से चलने और गुजरने वाली कुछ ट्रेनें प्रभावित रहेगी.
पेट्रोल पंप में मिली खामी की गई सील
कोरबा. जिले के पसान में स्थित इंडियन ऑयल पेट्रोल पंप में एक सप्ताह पहले टीम पंप का निरिक्षण किया टीम ने पेट्रोल पंप की जांच करने के बाद सील कर दिया गया है. जांच टीम को निरीक्षण के दौरान पेट्रोल टंकी में कई तकनीकी और नियमों से जुड़ी खामियां मिलीं, जिसके बाद यह कार्रवाई की गई. जानकारी के अनुसार, उपभोक्ता हितों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह औचक जांच की थी. जांच में मापदंडों के उल्लंघन और आवश्यक दस्तावेजों में गड़बड़ी सामने आने पर पेट्रोल पंप को तत्काल प्रभाव से बंद कर दिया गया. अधिकारियों ने बताया कि मामले की विस्तृत रिपोर्ट तैयार की जा रही है, और रिपोर्ट के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी. इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र के अन्य पेट्रोल पंप संचालकों में भी हड़कंप मच गया है. अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि पेट्रोल पंपों की गुणवत्ता, माप और सुरक्षा मानकों से कोई समझौता नहीं किया जाएगा, और भविष्य में भी ऐसे निरीक्षण जारी रहेंगे.
रजकम्मा टोल प्लाजा बंद करने की उठी मांग
कोरबा. राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 130 (रजकम्मा) के टोल प्लाजा को बंद करने की मांग तेज हो गई है. जिसे लेकर आम आदमी पार्टी के विजय नायक व सत्येन्द्र यादव ने कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा है. ज्ञापन में कहा गया है कि एनएच पर रजकम्मा में टोल प्लाजा स्थित है, जो अंबिकापुर, बिलासपुर, रायपुर को जोड़ता है. जिसकी लंबाई 291 किलोमीटर है. मार्ग पर बने हुए मदनपुर रजकम्मा टोल प्लाजा से लिम्हा टोल प्लाजा की दूरी 30 किलोमीटर है. मदनपुर रजकम्मा टोल प्लाजा कटघोरा से 8 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है. राष्ट्रीय राजमार्ग जुराली से सुतर्रा के मध्य अभी तक अपूर्ण है. जिसके कारण उक्त मार्ग पर सफर करने वाले वाहनों को कटघोरा शहर के भीतर से होकर गुजरना पड़ता है. राष्टीय राजमार्गों के सेक्शनों, स्थायी पुलों, उपमार्गों और सुरंगों के उपयोग के लिए फीस संग्रहण करने नियम बनाए गए हैं. नियम विरूद्ध तरीके से लिम्हा टोल प्लाजा से 30 किलोमीटर की दूरी पर मदनपुर टोल प्लाजा स्थापित किया गया है. ज्ञापन में कहा है कि सड़क परिवहन और राष्टीय राजमार्ग द्वारा राजमार्ग के एक ही सेक्शन और एक ही
कर्मियों पर अभद्रता का आरोप
ज्ञापन में टोल प्लाजा के कर्मचारियों पर अभद्रतापूर्ण व्यवहार का भी आरोप लगाया गया है. इस संबंध में साक्ष्य के रूप में वीडियो भी मौजूद है. उन्होंने कहा कि जिसे जांच के दौरान मांगे जाने पर प्रस्तुत किया जाएगा.
दिशा में 60 किलोमीटर की दूरी के भीतर कोई अन्य पथकर प्लाजा स्थापित नहीं किए जाने का नियम है. इसके बावजूद मार्ग से आवागमन करने वाले वाहनों व मालवाहकों के चालकों को बिना वजह पथकर देकर गंतव्य की ओर जाना पड़ता है. इसके साथ ही मदनपुर टोल प्लाजा से 49 किलोमीटर के बाद अंबिकापुर रोड चोटिया में टोल प्लाजा स्थित है. इस तरह लिम्हा टोल प्लाजा से चोटिया टोल प्लाजा की दूरी 81 किलोमीटर है. उक्त मार्ग पर तीन टोल प्लाजा राष्ट्रीय राजमार्ग के लिए बनाया गया है. नियमों के विपरित लगभग 3 वर्ष पूर्व से इसका संचालन किया जा रहा है. आम आदमी पार्टी नेताओं ने कहा कि मदनपुर रजकम्मा टोल प्लाजा को बंद करने आवेदन दिया गया था, किन्तु आज पर्यन्त कर शिकायत पर संज्ञान नहीं लिया गया.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


