जगतसिंहपुर : पुलिस ने मंगलवार को कुजांग आईआईसी तपन नाहक को शादी का झूठा वादा कर एक महिला होमगार्ड के साथ शारीरिक संबंध बनाने के आरोप में हिरासत में लिया।
रिपोर्ट के अनुसार, घटना करीब दो महीने पहले जगतसिंहपुर थाने में अतिरिक्त आईआईसी के पद पर नाहक के कार्यकाल की है।
इस दौरान, कथित तौर पर उन्होंने वहां तैनात होमगार्ड से शादी का वादा कर शारीरिक संबंध बनाए। हालांकि, कुजंग थाने के आईआईसी के रूप में स्थानांतरित होने के बाद, नाहक ने कथित तौर पर अपने वादे से मुकर गए क्योंकि वह पहले से ही शादीशुदा थे। धोखा महसूस करते हुए, होमगार्ड ने सोमवार को जगतसिंहपुर थाने में उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।

जगतसिंहपुर एसपी भवानी शंकर उद्गाता ने कहा कि शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है और जांच शुरू कर दी गई है। होमगार्ड का बयान मजिस्ट्रेट के सामने दर्ज किया गया। पुलिस ने पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए जिला मुख्यालय अस्पताल भी भेजा, लेकिन उसने इनकार कर दिया।
होमगार्ड का बयान सीआरपीसी की धारा 164 के तहत मजिस्ट्रेट के सामने दर्ज किया गया। एसपी ने कहा, “इसके अलावा, आरोप हैं कि अधिकारी से पैसे ऐंठने के लिए एफआईआर दर्ज की गई हो सकती है। पुलिस तथ्यों का पता लगाने के लिए सभी पहलुओं की जांच कर रही है।”
नाहक को जिला पुलिस मुख्यालय में स्थानांतरित कर दिया गया है। बंसीधर प्रधान को कुजांग थाने के अतिरिक्त आईआईसी के रूप में स्थानांतरित किया गया है। उल्लेखनीय है कि 2023 में, नाहक को ड्यूटी में लापरवाही के लिए फ़िरिंगिया थाने के आईआईसी रहते हुए निलंबित कर दिया गया था। कथित तौर पर वह अवैध गांजा व्यापार में पुलिसकर्मियों की संलिप्तता के आरोपों से जुड़ी हिंसा के दौरान थाने से भाग गया था।
- Dhadak 2 का पहला पोस्टर आउट, मेकर्स ने ट्रेलर की रिलीज डेट का किया ऐलान …
- दिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा फैसला; बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार को रोकने के लिए कॉल इंटरसेप्शन वैध
- यूपी का छोरा बना Apple का नया COO, भारतीय मूल के सबीह खान 30 साल से एप्पल के साथ जुड़े हुए हैं, टिम कुक भी करते हैं पसंद
- हाईकोर्ट ने छत्तीसगढ़ में भांग की खेती को वैध करने की याचिका की खारिज, कहा- नीति तय करना सरकार का काम, कोर्ट का नहीं…
- देना था स्मार्टफोन, शासन ने खरीद लिया टैबलेट : औद्योगिक विकास मंत्री ने अफसरों पर उठाए सवाल, विभाग ने कहा- सब कुछ ऑन रिकॉर्ड