
अमृतसर. ‘मोस्ट वांटेड’ खालिस्तानी नेता और इंटरनेशनल सिख यूथ फेडरेशन (आई.एस.वाई.एफ.) के प्रमुख लखबीर सिंह रोडे की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई है।
वहीँ पंजाब डी.जी.पी. गौरव यादव ने जानकारी दी की पंजाब पुलिस ने बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए आतंकी लखबीर सिंह रोडे के साथी परमजीत सिंह उर्फ ढाडी को गिरफ्तार कर लिया है। ये गिरफ्तारी अमृतसर एयरपोर्ट से की गई है।
डी.जी.पी. ने ट्वीट करते हुए कहा है कि यू. के. बेस्ड परमजीत सिंह उर्फ ढाडी जो कि आतंकी लखबीर सिंह रोडे का साथी है, को अमृतसर एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया है। ढाडी आतंकी फंडिंग और अन्य आपराधिक गतिविधियों में भी शामिल है।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के आदेशानुसार पंजाब पुलिस राज्य को सुरक्षित बनाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
‘मोस्ट वांटेड’ खालिस्तानी नेता और इंटरनेशनल सिख यूथ फेडरेशन (आई.एस.वाई.एफ.) के प्रमुख लखबीर सिंह रोडे की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई है। लखबीर रोडे फिलहाल पाकिस्तान में था। प्राप्त जानकारी के मुताबिक, रोडे की मौत 2 दिसंबर को हुई और उनका सिख परंपराओं के अनुसार अंतिम संस्कार किया गया। यह भी पता चला है कि कनाडा में उनके परिवार को भी सूचित कर दिया गया है।

रोडे की भारत सरकार को आर.डी.एक्स. हथियारों और विस्फोटकों की तस्करी, नई दिल्ली में नेताओं पर हमले की साजिश रचने और पंजाब में नफरत फैलाने सहित कई मामलों में वांटेड था।
- UP WEATHER UPDATE: प्रदेश में होने लगा है गर्मी का एहसास, दोपहर में घरों से निकलने से बच रहे लोग, जानिए कहां-कितना तापमान
- Bihar News: 3 जगहों पर CBI की ताबड़तोड़ रेड, 17 लोको पायलट समेत 26 रेलकर्मी गिरफ्तार
- 05 March Horoscope : इस राशि के जातकों को मिलेगा रुका हुआ धन, जानें आपके लिए कैसा रहेगा आज का दिन …
- 5 मार्च महाकाल आरती: भगवान महाकाल का रुद्राक्ष की माला और पुष्प अर्पित कर श्रृंगार, घर बैठे यहां कीजिए भगवान के दर्शन
- Bihar News: लव मैरिज करने वाली नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, हत्या की आशंका