Lalu Yadav News: राजद सुप्रीमो लालू यादव ने बिहार की एनडीए सरकरा पर निशाना साधा है. लालू यादव ने सोशल मीडिया एक्स पर एआई से जनरेट की गई एक तस्वीर को साझा करते हुए बिहार के सीएम, दोनों डिप्टी सीएम और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसा है.

‘गुजरात से ऑपरेट हो रहा बिहार’

लालू यादव द्वारा शेयर की गई तस्वीर में बिहार के सीएम नीतीश कुमार रस्सी में बंधे हुए नजर आ रहे हैं, जिसकी डोर को एक ओर से उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा खींच रहे हैं तो एक ओर से सम्राट चौधरी के हाथों में डोर है. वहीं बीच में मुख्य डोर को नरेंद्र मोदी अपने हाथों से खींच रहे हैं. इस प्रतीकात्मक चित्र के ज़रिए लालू यादव ने इशारा किया है कि बिहार की सरकार अब स्वतंत्र नहीं, बल्कि दिल्ली (या गुजरात) से ‘रिमोट कंट्रोल’ के ज़रिए चलाई जा रही है. इसके साथ कैप्शन में लिखा गया है – ‘अब बिहार सीधा गुजरात से ऑपरेट हो रहा है.’

सीएम के स्वास्थ्य को लेकर हमलावर है विपक्ष

गौरतलब है कि विपक्ष लगातार सीएम नीतीश के स्वास्थ्य को लेकर एनडीए सरकार पर हमलावर है. खासकर नेता प्रितपक्ष तेजस्वी लगातार यह दावा करते हुए नजर आ रहे हैं कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अचेत अवस्था में और बिहार की सरकार कुछ भ्रष्ट अधिकारी और भुजा पार्टी के लोग चला रहे हैं. इस बीच अब राजद सुप्रीमो लालू यादव ने भी पोस्ट के जरिए नीतीश कुमार को कठपुतली करार दिया है, जिसकी डोर बीजेपी के हाथ में है. इसके साथ ही उन्होंने यह दावा किया है कि, अब बिहार सीधा गुजरात से ऑपरेट हो रहा है. वहीं, तस्वीर के उपर पपेट कुमार लिखा गया है.

लालू लगातार कस रहे हैं तंज

आपको बता दें कि यह कोई पहला मौका नहीं है, जब एआई वाली तस्वीरों के साथ लालू यादव ने नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाने पर लिया है. इससे पहले 14 जुलाई को भी एक पोस्ट में लालू यादव की ओर से सीएम नीतीश और पीएम मोदी की तस्वीरों के साथ दिखाया गया था कि बिहार में अपराध चरम पर है और पीएम मोदी अपनी सरकार बचाकर बिहार को सता रहे है.

इस पोस्ट में लालू की ओर से लिखा गया था कि, वर्तमान और भविष्य भूल, इतिहास में जीने वाले प्राणी अपना कुछ किया नहीं, दूसरों का किया कहा नही.’ इसमें नीतीश कुमार की एआई तस्वीर के हाथो में एक पोस्टर है जिस पर लिखा है. लॉ एंड आर्डर बलात्कार, हत्या, चोरी, डकैती, भ्रष्टाचार . वहीं मोदी के हाथों के पोस्टर में लिखा है. ‘केंद्र की सत्ता बचा रहे हैं बिहार को सता रहे हैं.’

ये भी पढ़ें- तेजस्वी यादव ने समझाया वोटों का गणित, कहा- हमारे कार्यकर्ता इनकी बदनीयती का भंडाफोड़ करते रहेंगे