Abu Qatal Murder in Pakistan: भारत का दुश्मन नंबर-1 और लश्कर-ए-तैयबा (LeT) का मोस्ट वांटेड आतंकी अबू कताल (terrorist Abu Qatal ) मारा गया है। पाकिस्तान (पीओके) के झेलम में शनिवार रात आठ बजे अबु कताल की हत्या कर दी गई। अबु कताल पर अज्ञात हमलावरों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की, जिसमें उसकी मौत हो गई। अबू कताल 26/11 मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद का करीबी था। कताल LeT का अहम सदस्य था और जम्मू-कश्मीर में कई हमलों की साजिश रचने के लिए जाना जाता था। कताल आतंकी हाफिज सईद का बेहद करीबी था।

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव पर अबतक की सबसे बड़ी अपडेट, NDA जीतेगी 200 से ज्यादा सीट!, राजद का होगा सूपड़ा साफ, टूटेंगे कई रिकॉर्ड

रिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तान के झेलम में जब शनिवार की शाम को अबू कताल पर हमला हुआ, उस समय आतंकी हाफिज सईद भी उसके साथ मौजूद था। इस घटना के बाद से ही हाफिज सईद लापता है।

‘कस्टडी में थप्पड़ मारे, प्रताड़ित किया और भूखा रखा…,’ अभिनेत्री रन्या राव का DRI अधिकारियों पर गंभीर आरोप, 12 करोड़ की सोना तस्करी में हुईं है गिरफ्तार

पिछले साल 9 जून को जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में शिवखोड़ी मंदिर से लौट रहे तीर्थयात्रियों की बस पर हमले में भी कताल का हाथ था। इसमें 10 लोगों की जान गई थी। उसने भारत में कई आतंकी हमलों को अंजाम दिया था। वह पीओके में बैठकर जम्मू कश्मीर में लगातार हमले करवा रहा था। एनआईए ने उसके खिलाफ चार्जशीट भी दायर की थी।

होली के दिन ‘रंग’ की जगह खेली ‘खून की होली’: मामूली रोड रेज में बोतल के टुकड़े से रेत दिया युवक का गला, बीच सड़क पर तड़प-तड़पकर हुई मौत

हाफिज ने कताल को लश्कर का चीफ ऑपरेशनल कमांडर बनाया था. कताल को हाफिज की ओर से ऑर्डर मिलते थे जिसके बाद वह कश्मीर में बड़े हमलों को अंजाम देता था। वह नौ जून को हुए रियासी हमले का मास्टरमाइंड था। वह सेना समेत तमाम सुरक्षा एजेंसियों के लिए बड़ा सिरदर्द बना हुआ था।

नाबालिग छात्रा से स्कूल वैन चालक ने रेप कियाः सुनसान जगह पर ले जाकर वारदात को दिया अंजाम, इस तरह खुला मामला- School Van Driver Raped Girl Student

राजौरी हमले में 7 लोगों की गई थी जान 

एक जनवरी, 2023 को राजौरी जिले के ढांगरी गांव में आतंकवादी हमला हुआ था. उसके अगले दिन आईईडी ब्लास्ट हुआ था। इन हमलों में दो बच्चों समेत सात लोग मारे गए थे और कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इस मामले में एनआईए ने जिन 5 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दायर की थी, उनमें तीन पाकिस्तानी आतंकी भी शामिल थे।

‘हिंदी’ से नफरत करने वालों को डिप्टी सीएम पवन कल्याण ने ललकारा, बोले- तुम लोगों को Hindi से इतनी नफरत है तो अपनी फिल्मों को डब करना बंद करो

इस हमले को लेकर एनआई ने अपनी चार्जशीट में आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के तीन हैंडलर्स के नाम दर्ज किए थे, जिनकी पहचान सैफुल्ला उर्फ साजिद जट्ट उर्फ अली उर्फ हबीबुल्लाह उर्फ नुमान उर्फ लंगडा उर्फ नौमी, मोहम्मद कासिम और अबु कताल उर्फ कताल सिंधी के रूप में हुई थी। जांच के दौरान यह पाया गया कि अबु कताल के निर्देश पर ही आतंकवादियों को लॉजिस्टिक मदद मिली थी। रियासी हमले के बाद ढांगरी में लगभग तीन महीने तक आतंकियों को भोजन, आश्रय और अन्य प्रकार की लॉजिस्टिक मदद दी गई थी।

‘बार-बार रोने से कश्मीर तुम्हारा नहीं हो जाएगा…’, संयुक्त राष्ट्र में भारत ने पाकिस्तान की झोली भर-भरकर बेइज्जती की, ‘आतंकिस्तान’ की सिट्टी-पिट्टी हो गई गुम

रियासी हमले का मास्टरमाइंड था अबू कताल

अबू कताल की बात करें तो इसने बीते 9 जून को जम्मू-कश्मीर के रियासी में शिव-खोड़ी मंदिर से लौट रहे तीर्थयात्रियों से भरी बस पर हमला किया था। इसके अलावा कश्मीर में कई बड़े हमलों का मास्टरमाइंड भी अबू कताल को माना जाता है। एनआईए ने 2023 के राजौरी हमले में अबू कताल को ही जिम्मेदार ठहराया था।

गैंगस्टर अमन साहू एनकाउंटर को लेकर अनमोल बिश्नोई ने किया पोस्ट, लिखा- ‘जल्द हिसाब होगा…,’

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m