उत्तरी दिल्ली के सिविल लाइंस में 24 वर्षीय युवती अपनी दोस्त के साथ पार्टी के लिए गई थी, जहां चार युवकों ने उसके साथ दुष्कर्म किया.रविवार रात, उन्होंने उसे नशे में धुत कर गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया और बाद में उसे घर के बाहर छोड़कर फरार हो गए. पुलिस ने मंगलवार को इस मामले की जानकारी देते हुए बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तलाश जारी है.

आवारा कुत्तों पर SC की स्पेशल बेंच ने फैसला सुरक्षित रखा; सॉलिसिटर जनरल बोले- नसबंदी से रेबीज नहीं रुकता

उत्तरी दिल्ली के सिविल लाइंस में 24 वर्षीय युवती अपनी दोस्त के साथ पार्टी के लिए गई थी, जहां चार युवकों ने उसके साथ दुष्कर्म किया. रविवार रात, उन्होंने उसे नशे में धुत कर गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया और बाद में उसे घर के बाहर छोड़कर फरार हो गए. पुलिस ने मंगलवार को इस मामले की जानकारी देते हुए बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तलाश जारी है.

एक वरिष्ठ अधिकारी ने जानकारी दी कि एक महिला गुरुग्राम की एक कंपनी में कार्यरत है. उसने आरोप लगाया है कि चार व्यक्तियों ने शराब के प्रभाव में उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया. अधिकारी के अनुसार, महिला ने अपनी शिकायत में बताया कि रविवार को उसके एक पुरुष मित्र ने उसे फोन किया और सिविल लाइंस में अपने घर पर एक पार्टी में आमंत्रित किया. महिला ने इस आमंत्रण को स्वीकार किया और हिल रोड के निकट उस घर में पहुंची.

वहां उसे अपने दोस्त और तीन अन्य व्यक्तियों से मुलाकात हुई. अधिकारी ने बताया कि सभी ने मिलकर शराब पी और देर रात तक पार्टी का आनंद लिया. रात के किसी समय उसके पेय में कुछ मिलाया गया, जिससे वह पूरी तरह से होश में नहीं रह गई.

दिल्ली हाईकोर्ट ने अपराध में बच्चों की संलिप्तता पर जताई चिंता, कहा- ‘रोक के लिए किशोरावस्था की आयु सीमा पर हो पुनर्विचार’

महिला के अनुसार, चार व्यक्तियों ने उसे वॉशरूम में ले जाकर सामूहिक बलात्कार किया. उन्होंने इस घटना की वीडियो रिकॉर्डिंग भी की और उसे धमकी दी कि यदि उसने इस बारे में किसी को बताया, तो वीडियो को सोशल मीडिया पर साझा कर दिया जाएगा. इसके बाद, आरोपी उसे घर के बाहर छोड़कर भाग गए. महिला ने पुलिस को फोन करके घटना की जानकारी दी, और उसकी मेडिकल जांच कराई गई. उसके परिवार को सूचित किया गया है और काउंसलिंग की व्यवस्था की गई है.

पुलिस ने शिकायत के आधार पर गैंगरेप का मामला दर्ज कर लिया है और जांच प्रक्रिया शुरू कर दी है. एक टीम सिविल लाइंस के उस स्थान पर पहुंची, जहां घटना हुई थी, लेकिन आरोपी वहां से फरार हो चुके थे. पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई है. इसी बीच, मुंडका में एक 32 वर्षीय महिला के साथ भी रेप की एक अलग घटना सामने आई है, जिसमें उसे नौकरी का झांसा देकर बुलाया गया था.