
लखनऊ में इस साल होली के मौके पर शराब के कारोबार ने एक नया रिकॉर्ड बनाया है. आबकारी विभाग के आंकड़ों के मुताबिक होली के दौरान शहर में शराब की बिक्री 18 करोड़ रुपये तक पहुंच गई. यह आंकड़ा 2024 के मुकाबले 50 लाख रुपये ज्यादा है.

होली के दिन जब दुकानों पर शराब की बिक्री नहीं हो सकती, तब भी शहर में शराब के शौकीनों ने अपनी पसंदीदा शराब का स्टॉक पहले ही रख लिया था. 14 मार्च को जब ड्राई डे था, तब से दो दिन पहले यानी 12 और 13 मार्च को दुकानों पर जमकर शराब खरीदी गई. इन दो दिनों में शराब की बिक्री में भारी उछाल देखा गया.
इसे भी पढ़ें : ‘लुटेरों और हत्यारों के नाम पर कोई भी कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जाएगा…’ Neja Mela को लेकर प्रशासन का सख्त रुख, मेला कमेटी को नहीं दी अनुमति
बना नया रिकॉर्ड
शराब प्रेमियों ने होली पर रंग खेलते वक्त जमकर शराब छलकाई. जिससे शराब की बिक्री में अभूतपूर्व वृद्धि हुई. इस साल का आंकड़ा लखनऊ में शराब के कारोबार में एक नया रिकॉर्ड साबित हुआ है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें