लखनऊ. मीटर लगाने को लेकर आए दिन विवाद की स्थिति सामने आ रही है. कई जगहों पर मीटर लगाने का विरोध भी किया जा रहा है. इसी तरह पुराने शहर में रहने वाले बिजली विभाग के कर्मचारी और सेवानिवृत्त मीटर लगाए जाने का विरोध कर रहे हैं. इसे लेकर बीते गुरुवार को उन्होंने लखनऊ सेंट्रल जोन के मुख्य अभियंता कार्यालय पर प्रदर्शन भी किया.
वहीं दूसरी ओर गोमतीनगर और इंदिरा नगर में कई वरिष्ठ अधिकारी और सेवानिवृत्तों ने सहमति से अपने घरों पर बिजली मीटर लगवा लिए हैं. गोमतीनगर जोन के मुख्य अभियंता सुशील गर्ग के मुताबिक शुक्रवार को 70 से ज्यादा ऐसे अफसरों के परिसरों में मीटर लगाए गए जो रियायती दर पर बिजली का उपयोग कर रहे हैं. पावर कॉरपोरेशन का कहना है कि मीटर लगाने से विभागीय सुविधा पर कोई असर नहीं पड़ेगा.
इसे भी पढ़ें : नाम, पता और फोन नंबर छिपाया तो… कावड़ यात्रा मार्ग के ढाबा संचालक और दुकानदारों को चेतावनी, जानिए DGP राजीव कृष्ण ने क्या कहा?
पावर कॉर्पोरेशन के मुताबिक जो कर्मचारी, अधिकारी और सेवानिवृत विभागीय बिजली का उपभोग कर रहे हैं और उनके द्वारा मीटर लगाए जाने का विरोध किया जाएगा तो उनके खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने के तहत प्रशासनिक कार्रवाई की जाएगी.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक