Ludhiana West By-Poll : लुधियाना पश्चिम विधानसभा उपचुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के उम्मीदवार जीवन गुप्ता ने सोमवार को पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया। इस दौरान उनके साथ बीजेपी के प्रदेश प्रभारी और गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय कुमार रूपाणी, केंद्रीय राज्यमंत्री रवनीत सिंह बिट्टू, प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ और जिला अध्यक्ष रजनीश धीमान मौजूद रहे।
नामांकन दाखिल करने के बाद जीवन गुप्ता ने आत्मविश्वास जताते हुए कहा, “हम इस उपचुनाव में भारी अंतर से जीत हासिल करेंगे। मौजूदा सरकार बदलाव की बात करती थी, लेकिन अब जनता उन्हें बदलाव दिखाएगी। पिछले साढ़े तीन साल में भ्रष्टाचार और नशे की समस्या बढ़ी है। सरकार रेत की अवैध खनन को बढ़ावा दे रही है। लुधियाना पश्चिम के मतदाता पंजाब का नया इतिहास लिखने जा रहे हैं।” गुप्ता ने अगले दो दिनों तक जनता के बीच जाकर वोट मांगने की बात कही और बताया कि उन्हें लोगों का भरपूर समर्थन मिल रहा है। उन्होंने पार्टी हाईकमान का आभार भी जताया।
विपक्ष पर रवनीत बिट्टू और सुनील जाखड़ का हमला
इस मौके पर पत्रकारों से बात करते हुए प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने बीजेपी की जीत का दावा किया। वहीं, रवनीत सिंह बिट्टू ने आम आदमी पार्टी (आप) पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार बाहरी लोगों के इशारों पर काम कर रही है। बिट्टू ने कांग्रेस में चल रही गुटबाजी पर भी टिप्पणी की और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजा वड़िंग पर निशाना साधा।

2027 का सेमीफाइनल माना जा रहा उपचुनाव
लुधियाना पश्चिम उपचुनाव को सभी पार्टियां 2027 के विधानसभा चुनावों का सेमीफाइनल मान रही हैं। बीजेपी ने जीवन गुप्ता को मैदान में उतारा है, जबकि आम आदमी पार्टी ने राज्यसभा सांसद संजीव अरोड़ा को अपना उम्मीदवार बनाया है। कांग्रेस ने वरिष्ठ नेता भारत भूषण आशू पर भरोसा जताया है, और शिरोमणी अकाली दल ने एडवोकेट उपकार सिंह घुम्मन को टिकट दिया है।
- शादी के बाद हो रही हत्याओं पर शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद ने जताई चिंता, कही ये बड़ी बात…
- इस रास्ते में मंडरा रही मौत..! झाड़ियों से आया बाघ, बाइक से जा रहे पति-पत्नी और 2 बच्चों पर मारा झपट्टा, उसके बाद…
- पद्मश्री सम्मानित डॉक्टर का ऐसा अपमान: अस्पताल ने पत्नी को रेबीज का इंजेक्शन लगाने कटवाए चक्कर, फिर किया इनकार
- ‘बर्मिंघम के बब्बर शेर’ : टेस्ट मैच में भारत ने इंग्लैंड को 336 रन से हराया, CM साय ने टीम इंडिया को ऐतिहासिक जीत के लिए दी बधाई
- महाकाल क्षेत्र में खाद्य विभाग का छापा, जांच में मिली लापरवाही, रेस्टोरेंट-भोजनालय को नोटिस