Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर सियासी सरगर्मी अपने चरम पर हैं। इस बीच मधुबनी से बीजेपी सांसद अशोक यादव का एक बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। दरभंगा जिले के केवटी विधानसभा क्षेत्र में भाजपा की चुनावी रैली में दिए गए उनके विवादित बयान ने राजनीतिक हलचल तेज कर दी है।

अगर मोदी से नफरत है तो….

वायरल वीडियो में सांसद यादव मुस्लिम समुदाय को संबोधित करते हुए कहते दिख रहे हैं, जिसमें वह कह रहे हैं कि, मुस्लिम भाइयों, अगर मोदी से नफरत है तो कहो, ‘मैं मुफ्त का खाना नहीं खाऊंगा’, ‘सिलेंडर नहीं लूंगा’, ‘मोदी की बनाई सड़क पर नहीं चलूंगा’, ‘मोदी के पुल पर नहीं चलूंगा, मैं तैरकर नदी पार करूंगा’। आप सभी सुविधाओं का आनंद लेंगे और फिर मोदी और भाजपा को गाली देंगे। भारत की जनता और केवटी की जनता अब इसे बर्दाश्त नहीं करेगी।

सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रिया

बताया जा रहा है कि यह रैली भाजपा प्रत्याशी डॉ. मुरारी मोहन झा के नामांकन के अवसर पर आयोजित की गई थी। वीडियो सामने आते ही सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रियाएं शुरू हो गई हैं। कई लोग इसे ध्रुवीकरण की राजनीति का उदाहरण बता रहे हैं, जबकि भाजपा समर्थकों का कहना है कि सांसद केवल यह समझा रहे थे कि विकास योजनाओं का लाभ लेने वाले दोहरे मापदंड से बचें।

चुनाव आयोग से कार्रवाई की मांग

हालांकि वायरल वीडियो को लेकर खुद सांसद अशोक यादव ने मीडिया से बात करते हुए अपने बयान की पुष्टि की और कहा कि, मैंने जो कहा वह सही है। प्रधानमंत्री मोदी ने देश के हर वर्ग को सुविधाएं दी हैं। विकास का लाभ उठाते हुए भी प्रधानमंत्री को गाली देने वालों को जनता जवाब देगी।

विपक्षी दलों ने इस बयान को चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन बताया है और चुनाव आयोग से कार्रवाई की मांग की है। स्थानीय प्रशासन ने अब तक कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं दी है। इस घटना ने एक बार फिर बिहार की राजनीति में विकास बनाम वोट बैंक राजनीति की बहस को गर्म कर दिया है।

ये भी पढ़ें- Bihar Election 2025: कई बड़े नेताओं को झटका, पहले चरण के चुनाव में 467 उम्मीदवारों का नामांकन रद्द, मढौरा में NDA की हार तय