इदरीश मोहम्मद, पन्ना। जहां एक ओर पूरा देश रक्षाबंधन की तैयारियों में जुटा था। वहीं पन्ना जिले के एक गांव में परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। त्योहार से ठीक पहले एक बहन जिस भाई की लंबी उम्र के लिए राखी बांधने वाली थी, उसकी मौत हो गई।

‘इस देश में सत्य बोलना कठिन है’, संत प्रेमानंद महाराज के समर्थन में उतरे पंडित धीरेंद्र शास्त्री, कहा- हर स्त्री और व्यक्ति बुरा नहीं होता लेकिन…

घटना गुरुवार-शुक्रवार की दरमियानी रात की है। चौपड़ा गांव निवासी बेटू लाल आदिवासी जो मजदूरी करके अपने परिवार का पेट पालता था। रात में वह अपने घर में सो रहा था। इस दौरान एक जहरीले सांप ने उसे डस लिया। जब उसे बेचैनी महसूस हुई, उसने मदद के लिए आवाज लगाई। लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। 

हिंदू त्योहारों पर आपत्तिजनक रील को लेकर संतों की चेतावनीः बहन बेटियों सिर्फ हिंदुओं को बांधे राखी, मंत्री विजयवर्गीय बोले- बेटियों पर विधर्मियों की बुरी नजर

परिवार के लोग उसे आनन-फानन में अस्पताल ले गए। लेकिन जहर पूरे शरीर में फैल चुका था। डॉक्टरों के तमाम प्रयासों के बावजूद उसे बचाया नहीं जा सका और इलाज के दौरान ही उसकी मौत हो गई। जैसे ही यह खबर गांव में पहुंची, मातम पसर गया। 

‘अब उठ भी जा मेरे लाल’, सड़क पर तड़पता रहा घायल शावक, बच्चे को घंटों उठाने की कोशिश करती रही मादा भालू, मां की ममता का Video देख नहीं रोक सकेंगे आंसू

परिवार के सदस्य, विशेषकर उसकी बहन, का रो-रो कर बुरा हाल है। वह बार-बार बस यही कह रही थी कि “मेरे भाई को राखी बांधने से पहले कौन ले गया?” उसकी यह मार्मिक पुकार सुनकर अस्पताल के ट्रामा वार्ड के मोजूद स्टाप सहित आस-पास के लोगो तक की आंखें नम हो गईं। वहीं घटना के बाद पुलिस ने पंचनामा कार्यवाही उपरांत मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H