सुशील खरे, रतलाम। मध्य प्रदेश में रतलाम के अलकापुरी में दर्दनाक हादसा हो गया। जहां कार चला रहे नाबालिग ने डेढ़ साल के मासूम ऋषिक को रौंद दिया। इस घटना का दिल दहलाने वाला वीडियो सामने आया है। मृतक बच्चा रिटायर्ड स्वर्गीय रमेश तिवारी का पोता था। वह क्राइम ब्रांच में SI थे।मामला औद्योगिक थाना क्षेत्र का है। 

दादी की गोद से मौत के मुंह तक पहुंचा मासूम

दरअसल, घटना के दौरान ऋषिक अपनी दादी की गोद में था। अचानक वह खेलते हुए बाहर आ गया। इस दौरान एक सफेद कार वहां आकर बच्चे के सामने रुकी। चालक ने कार आगे बढ़ा दी जिसकी टक्कर से बच्चा उसके नीचे दबने लगा। 

गाड़ी पीछे करने की गुहार लगाती रही दादी, नाबालिग ने चढ़ा दी कार

यह देखते ही कृषक की दादी ने कार पीछे करने की गुहार लगाई। लेकिन लड़के ने स्पीड से कार निकाल दी जिसके बाद चक्का मासूम के सिर को कुचलते हुए निकल गया। रोती-बिलखती दादी ने मासूम को उठाया तो देखा कि उसके सिर से खून निकल रहा है। उसे फौरन अंदर ले गई, जहां से उसे अपस्ताल ले जाया गया। लेकिन डॉक्टरों ने मासूम को मृत घोषित कर दिया। 

किराए में रहकर पढ़ाई कर रहा था नाबालिग

दरअसल, कार को एक नाबालिग चला रहा था जो इसी कॉलोनी में किराए में रहकर पढ़ाई कर रहा था। दुर्घटना वाले दिन उसके पिता रतलाम आए थे। उन्होंने यह कुछ महीने पहले ही अपने किसी रिश्तेदार से कार खरीदी थी। जब पिता अपने बेटे के कमरे पर पहुंचे तो उसने एक चक्कर लगाने की जिद की और गाड़ी लेकर निकल गया। लेकिन लड़के की ख्वाहिश और पिता के मना न कर पाने की गलती ने आज एक माता-पिता से उसके मासूम बच्चे को जीशान भर के लिए छीन लिया। 

पिता-पुत्र पर प्रकरण दर्ज

पुलिस ने दोनों पिता-पुत्र पर प्रकरण दर्ज कर लिया है। घटना के बाद से ऋषिक के पिता सचिन तिवारी और मां सहित सभी परिजनों का बुरा हाल है। मृतक जुड़वा पैदा हुआ था। उसका एक भाई भी है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H