अमृतसर. उत्तर भारत और खासकर पंजाब के कई इलाकों में घनी धुंध छाई हुई है। इसे लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। आज सुबह धुंध के कारण 3 सड़क हादसे हो गए, जिसमें कई किसान घायल हो गए। बरनाला के मोगा रोड पर सब-जेल के पास एक बस हादसे का शिकार हो गई। इसके बाद यात्रियों को शीशे तोड़कर बाहर निकाला गया।
जानकारी के अनुसार, हादसे में एक महिला समेत 3 लोगों की मौत हो गई, जबकि अन्य घायलों को बरनाला के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया।
जानकारी के मुताबिक, खनौरी बॉर्डर पर हो रही किसान पंचायत में शामिल होने के लिए किसान जगजीत सिंह डल्लेवाल के गांव से बरनाला मोगा रोड के रास्ते धरने वाली जगह जा रहे थे। बरनाला के गांव चीमा के पास सामने से आ रहे एक ट्रक के कारण यह हादसा हुआ। इसके बाद बड़ी संख्या में स्थानीय लोगों ने पहुंचकर किसानों की मदद की।
बठिंडा में भी हुआ हादसा
बठिंडा में बाईपास के पास किसानों से भरी एक बस घनी धुंध के कारण सड़क पर लगे डिवाइडर से टकरा गई। इस हादसे में करीब 6 लोग घायल हो गए। भारतीय किसान यूनियन उगराहां से जुड़े किसान हरियाणा के टोहाना में हो रही महापंचायत में शामिल होने जा रहे थे। जानकारी के मुताबिक, ये सभी किसान गांव कोठे गुरु से टोहाना जा रहे थे।

टल गया बड़ा हादसा
जानकारी के अनुसार, जिस बस का हादसा हुआ, उसमें किसान अपने भोजन बनाने के लिए सिलेंडर रखे हुए थे। गनीमत रही कि गैस सिलेंडर को कोई नुकसान नहीं हुआ, वरना बड़ा हादसा हो सकता था।
सामाना में भी हुआ हादसा
सामाना के चक्क गांव के पास PRTC की बस एक कार से टकरा गई। बस में 30-40 यात्री सवार थे। घनी धुंध के कारण यह हादसा हुआ। घायलों को पास के अस्पताल में ले जाया गया।
- सहरसा: महज इतनी सी बात को लेकर हुए विवाद में युवक को मारी गोली, हालत गंभीर
- बारी-बारी से सभी को ठोका जा रहा है… सपा नेता नसीमुद्दीन का बयान, कहा- सबका नंबर आएगा, ब्राह्मणों के लिए कही ये बात
- नाबालिग हत्याकांड का वीडियो आया सामनेः 6 बदमाशों ने सड़क पर घेरकर उतारा था मौत के घाट, 3 आरोपी गिरफ्तार, 3 फरार
- Crime News: फॉरेन टूर के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का तीसरा सदस्य कोलकाता से गिरफ्तार, देशभर में 22 फ्रॉड का खुलासा
- हरियाणा चुनाव में टिकट दिलाने के नाम पर 7 करोड़ की ठगी, कांग्रेस नेताओं पर FIR, दिल्ली पुलिस ने शुरू की जांच
