Mahashivaratri: महाशिवरात्रि पर झंडा बांधने और साउंड सिस्टम लगाने को लेकर दो समुदायों के बीच हिंसक झड़प हो गई. घटना झारखंड (Jharkhand) के हजारीबाग (Hazaribagh) की बताई जा रही है, विवाद के दौरान आधा दर्जन से अधिक वाहनों को आग के हवाले कर दिया गया है. वहीं करीब 12 से 15 लोगों की इस झड़प में घायल होने की जानकारी मिल रही है. दोनों तरफ से स्थिति तनावपूर्ण है. फिलहाल तीन थानों की पुलिस गांव पहुंच कर हालात पर काबू पा लिया है. पुलिस दोनों समुदायों से शांति बनाए रखने की अपील कर रही है.

Jammu & Kashmir: जम्मू-कश्मीर में बड़ा अटैक, राजौरी में सेना के काफिले पर आतंकियों ने की फायरिंग 

झारखंड के हजारीबाग में डुमरांव में दो समुदायों के बीच हिंसक झड़प हो गई. मिली जानकारी के अनुसार महाशिवरात्रि के दौरान झंडा बांधने और साउंड सिस्टम लगाने को लेकर विरोध हुआ था और इसके बाद ही यह घटना हुई. घटना के सूचना मिलते ही इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है.

Sudanese Military Plane Crash: सूडान सैन्य विमान दुर्घटनाग्रस्त में अब तक 46 लोगों की मौत

जानकारी के मुताबिक बुधवार की सुबह भारत चौक पर झंडा और महाशिवरात्रि का लाउडस्पीकर लगाने को लेकर विवाद हुआ था. इसके बाद आक्रोश में उपद्रवियों ने मोटरसाइकिलों को आग के हवाले कर दिया. इससे पहले थाना प्रभारी की मौजूदगी में दोनों समुदायों के बीच यह समझौता हुआ था कि एक दिन के लिए लाउडस्पीकर लगाए जाएंगे और फिर पूजा खत्म होने के बाद साउंड सिस्टम हटा दिए जाएंगे, लेकिन समझौता होने के बाद फिर दोनों गुटों में फिर झड़प हो गई.

3 नाबालिग लड़कियों के साथ रेप: इनमें दो सगी बहन, पड़ोस में रहने वाले दरिंदे ने जेल में बंद दोस्त के बेटी की लूटी आबरू

झड़प के बाद फिलहाल स्थिति तनावपूर्ण है. जिला प्रशासन ने आम जनता से अफवाहों पर ध्यान न देने और शांति बनाए रखने की अपील की है. एएसपी श्रुति अग्रवाल ने बताया कि स्थिति नियंत्रण में है. लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की जा रही है.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m