रायपुर. नगर पालिक निगम रायपुर के सभापति प्रमोद दुबे के आदेशानुसार नगर निगम सचिवालय द्वारा दिनांक 21 मार्च 2023 मंगलवार को सुबह 11 बजे नगर निगम की सामान्य सभा की बैठक निगम मुख्यालय भवन महात्मा गांधी सदन में आहुत की गई है. महापौर ने बताया कि इस बार बजट में हर साल से कुछ हटकर देखने को मिलेगा. सभापति ने कहा कि CM भूपेश बघेल ने भरोसे का बजट पेश किया था, अब हम नगर निगम पालिका में विश्वास का बजट पेश करेंगे. जिसमें छोटे बच्चों से लेकर बुजुर्ग, महिला, युवा सभी को लाभ मिलेगा.
सभापति ने बताया कि अगर पिछले बजट की तुलना में बात करें तो जो मूलभूत हमारा काम है वो तो हर बजट में देखने को मिलेगा. लेकिन नगर पालिका निगम रायपुर इन कार्यों से ऊपर इस बार बजट पेश करेगा. फिलहाल बजट को लेकर चर्चा का दौर जारी है. रोजगार शिक्षा, चिकित्सा सभी को समाहित किया गया है.
विभिन्न एजेंडों पर होगी चर्चा
सामान्य सभा की बैठक में नियमानुसार निर्धारण 1 घंटे की अवधि के दौरान प्रश्नकाल होगा. इसके बाद महापौर एजाज ढेबर नगर निगम का वित्तीय वर्ष 2023-24 का बजट निगम सदन के समक्ष सभापति के आदेशानुसार प्रस्तुत करेंगे. महापौर एजाज ढेबर निगम बजट पर अभिभाषण प्रस्तुत करेंगे. इसके बाद निगम सामान्य सभा की बैठक में नगर निगम के वार्षिक बजट सहित नगर निगम की मेयर इन काउंसिल (एमआईसी) द्वारा नियमानुसार लिए गए संकल्प पर निर्धारित एजेंडों पर चर्चा और विचार-विमर्श किया जाएगा.
- छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
- मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक