कुंदन कुमार/पटना: बिहार सरकार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे आज सुबह पटना डेंटल कॉलेज अस्पताल में आयोजित कार्यक्रम की समाप्ति के बाद पत्रकारों से बात करते हुए मुजफ्फरपुर बालिका रेप और हत्याकांड मामले पर राज्य सरकार की हो रही किरकिरी पर अपनी चुप्पी तोड़ी. स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि मुजफ्फरपुर में बच्ची के साथ जो घटना हुई है, वह बहुत ही दुखद है, पीड़ा दायक है. 

उच्च स्तरीय कमेटी का गठन

पुलिस अधीक्षक से जो हमें जानकारी मिली है, इस मामले में जो भी आरोपित थे, उनकी गिरफ्तारी तुरंत हो गई. साथ ही साथ 15 दिनों के अंदर चार्जशीट करते हुए स्पीडी ट्रायल चलकर उस आरोपित को सख्त सजा दिलवाई जाएगी. मैं खुद पटना से बाहर था और कल रात ही पटना आया हूं. मुझे घटना के संबंध में पूरी जानकारी मिली. मैं इस पूरे घटनाक्रम पर लगातार अपनी पहली नजर बनाए रखा हूं और मैं तुरंत ही एक उच्च स्तरीय कमेटी का गठन इस पूरी घटना के जांच के लिए कर दिया है. 

‘सभी तथ्यों की जांच करें’

इस उच्च स्तरीय कमेटी में तीन डायरेक्टर इन चिप (डॉक्टर आरएन चौधरी, डॉ बीके सिंह, डॉ प्रमोद कुमार) के नेतृत्व में जांच का गठन किया गया है और जो फैक्ट्स है, वह सामने आए. यह टीम मुजफ्फरपुर के एसएमसी और पटना के मच जाकर सभी तथ्यों की जांच करें और जो भी तथ्य सामने आते हैं उन्हें सबके सामने लाया जाए. 

ये भी पढ़ें- Bihar News: तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर बोला हमला, कहा- ‘हमें पता नहीं की सरकार कौन से नशे में है’