भुवनेश्वर : राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने दीदी की धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया। मंत्री ने यह भी दिखाया है कि कैसे दीदी ओडिशा को बार-बार गंदी चाल दिखाकर परेशान कर रही हैं। उन्होंने पश्चिम बंगाल सरकार को असभ्य कहने में कोई संकोच नहीं किया।
वर्षों से पड़ोसी देश आलू को ओडिशा पहुंचने से रोककर समस्याएं पैदा कर रहे हैं। पूरे देश में चर्चा का माहौल है, खासकर दीदी की मनमानी को लेकर। ओडिशा सरकार की बार-बार नसीहत के बाद भी दीदी मनमानी बंद नहीं कर रही हैं। कभी वे ओडिशा को आलू की आपूर्ति बंद कर देते हैं, तो कभी अपने पड़ोसियों से अवैध रूप से रेत चोरी कर रहा है । और ओडिशा में बर्ड फ्लू के कारण आंध्र प्रदेश ने बंगाल को अंडे और मुर्गियां कब भेजीं? वे लगातार एक के बाद एक काम करके मारपीट पर उतारू हो रहे हैं। लेकिन अब दीदी के राजस्व मंत्री के अवैध रूप से देश में प्रवेश करने के बाद विवाद और तेज हो गया है।
ओडिशा में प्रवेश करने पर राजस्व मंत्री ने पश्चिम बंगाल सरकार को कड़ी चेतावनी दी है। मंत्री ने सीमा पर घुसपैठ को लेकर पश्चिम बंगाल सरकार को कड़ी चेतावनी दी है। उन्होंने कहा, ‘‘पश्चिम बंगाल में असभ्य सरकार है।’’ यदि आवश्यक हुआ तो ओडिशा पश्चिम बंगाल को सबक सिखाएगा और उन्हें रास्ता दिखाएगा।
पश्चिम बंगाल सरकार के राजस्व मंत्री बालासोर, उदयपुर और साहबजीपुर में प्रवेश कर चुके हैं। इसकी जानकारी मिलने पर राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा कि राज्य की सीमाएं छत्तीसगढ़, झारखंड और पश्चिम बंगाल से लगती हैं। मैंने जिले का दौरा किया है और अधिकारियों से चर्चा की है। छत्तीसगढ़ और झारखंड में कोई विशेष समस्या नहीं है। लेकिन दुरी ओडिशा के गठन के कारण बालासोर में सीमा का सीमांकन आज तक नहीं हो पाया है। सीमा का सीमांकन बातचीत के माध्यम से किया जाना चाहिए। इसकी शुरुआत हो चुकी है। हम सब कुछ बिना किसी बहस के करेंगे। यदि वे जानबूझकर स्टंप को दफनाएंगे तो लोग उसे उखाड़ देंगे।

वे हर पल देश में अराजकता पैदा कर रहे हैं। मंत्री ने कहा कि इसे स्वीकार नहीं किया जाएगा, लेकिन अब उन्हें सबक सिखाने का समय आ गया है। यह स्पष्ट हो गया है कि ओडिशा अब दीदी की अराजकता को बर्दाश्त नहीं करेगा।
- IPO से पहले क्यों मच गई हलचल, HDB फाइनेंशियल के शेयरों ने ग्रे मार्केट में खोले बड़े राज
- बिहार में बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था के खिलाफ जन सुराज का हल्ला बोल, स्वास्थ्य मंत्री के आवास का किया घेराव, पुलिस से हुई धक्का-मुक्की
- CG News : जिंदल प्लाट की वादाखिलाफी को लेकर गांव के युवाओं का फूटा आक्रोश, गेट के सामने किया धरना प्रदर्शन
- AAP के उम्मीदवार संजीव अरोड़ा ने लुधियाना उपचुनाव में मारी बाजी, भारी मतों से जीते
- पश्चिम बंगाल: विरोध प्रदर्शन करना पड़ा महंगा, विधानसभा के मौजूदा सत्र से बीजेपी के 4 विधायक निलंबित