अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव के जन्म दिवस पर सरायपाली स्वास्थ्य केंद्र में कुपोषित बच्चों और मरीजों को फल वितरण किया गया. अंबिकापुर कांग्रेस जिला राकेश गुप्ता और श्रम कल्याण मंडल के अध्यक्ष सफी अहमद के मुताबिक छत्तीसगढ़ के कैबिनेट मंत्री और जननेता टीएस सिंहदेव के जन्मदिवस उनकी अपील के अनुरूप मनाया गया. जरूरतमंदों को कंबल, साड़ी, फल और बिस्किट बांटे गए.

युवा कांग्रेस के जिला महासचिव और कुनकुरी विधानसभा के संयोजक रूफी खान की ओर से विधानसभा में जरूरतमंदों को कंबल, साड़ी, फल और बिस्किट बांटे गए. अंबिकापुर कांग्रेस जिला राकेश गुप्ता अध्यक्ष के मुताबिक कई जिलों में अलग-अलग कार्यक्रम रखे गए थे. जहां जरूरतमंदों को कई सामग्रियां दी गई.

राकेश गुप्ता के मुताबिक छत्तीसगढ़ के कैबिनेट मंत्री और जननेता टीएस सिंहदेव के जन्मदिवस उनकी अपील के अनुरूप मनाया गया, जिसमें रायगढ़ में युवा साथियों द्वारा केलो नदी में सफाई अभियान चलाया गया. सरगुजा के ग्रामीण क्षेत्रों में लगभग 140 यूनिट रक्त संग्रहण रक्त दान शिविर, ग्रामीण क्षेत्र में रिकॉर्ड रक्तदान से नई उपलब्धि स्थापित हुई.

युवा कांग्रेस ने सोनहत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में फल वितरण किया और शिवपुर में कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष मनीष सिंह के नेतृत्व में क्षेत्रीय अस्पतालों में फल वितरण कार्यक्रम आयोजित हुआ. युवा कांग्रेस द्वारा मनेन्द्रगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में फल वितरण और कुष्ठ रोग से ग्रसित मरीजों को भोजन एवं कंबल का वितरण किया गया.

इसी जनसेवा के दिवस पर आज छत्तीसगढ़ कर्मकार मंडल के अध्यक्ष शफी अहमद द्वारा बाल आश्रम में केक काटकर बच्चों को खेल सामग्री पाठ्य सामग्री आदि का वितरण किया. जिला कांग्रेस कार्यालय में पूर्व प्रधानमंत्री स्व. इंदिरा गांधी जी और प्रथम गृहमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल को नमन किया गया.

इसी कड़ी में बिलासपुर NSUI जिला अध्यक्ष तनमीत छाबड़ा ने रेलवे स्टेशन बिलसपुर में गरीबों को कंबल वितरण किया. टीएस सिंहदेव के जन्मदिन के अवसर पर आज सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र बडा बाजार चिरमिरी अस्पताल में टीएस बाबा फैंस क्लब द्वारा फल वितरण किया गया. इसके साथ ही बिश्रामपुर NSUI की टीम द्वारा ब्लड डोनेशन कैंप का आयोजन किया गया. जन्मदिवस पर टीएस बाबा के समर्थकों ने पेंड्रा अस्पताल में मरीजों के बीच फल और कंबल का वितरण भी किया.

VIDEO- उड़ते फ्लाइट से गिरे यात्री: विमान में बैठने की नहीं मिली जगह, बस की तरह प्लेन में लटक गए यात्री, आसमान से गिरने से मौत

read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus