राउरकेला : ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले के राउरकेला में शुक्रवार को एक दुखद और चौंकाने वाली घटना सामने आई है। इस संबंध में तीन लोगों से पूछताछ की गई है। रिपोर्ट के अनुसार राउरकेला के बिरसा थाना क्षेत्र में नाबालिग लड़की से सामूहिक बलात्कार के मामले में तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है। उदितनगर थाना पुलिस तीनों लोगों से पूछताछ कर रही है। 17 दिसंबर की दोपहर नाबालिग लड़की थाना क्षेत्र में घूम रही थी। उस समय दो युवकों ने नाबालिग लड़की को यह कहकर बहला-फुसला लिया कि वे उसे खाना देंगे।
तीन युवकों द्वारा बलात्कार के संबंध में उदितनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है। बलात्कार की यह घटना 20 किलोमीटर दूर बिरसा इलाके में एक मिट्टी के घर में हुई। बाद में आरोपी युवकों ने नाबालिग लड़की को बिरसा चौक पर छोड़ दिया और उसे घटना की रिपोर्ट न करने की धमकी दी। नाबालिग लड़की एक पुलिस अधिकारी की मदद से घर पहुंची। थाने में शिकायत के बाद पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ कर रही है।
हाल ही में सितंबर महीने में राउरकेला में एक नाबालिग लड़की के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया था। यह घटना कथित तौर पर रघुनाथपाली पुलिस स्टेशन की सीमा के अंतर्गत एक सुनसान जगह पर हुई थी। इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
रिपोर्ट के अनुसार, 17 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ कथित तौर पर पांच लोगों ने बलात्कार किया। पीड़ित लड़की के परिवार ने इस संबंध में रघुनाथपाली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। जैसा कि प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) में आरोप लगाया गया है कि लड़की के साथ सबसे पहले रघुनाथपाली पुलिस स्टेशन के पास स्थित एक रेस्तरां में बलात्कार किया गया था।

बाद में, पीड़ित लड़की को प्लांट साइट पुलिस सीमा के अंतर्गत एक सुनसान जगह पर ले जाया गया और फिर से बलात्कार किया गया। पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मामले की आगे की जांच जारी है।
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 4 November: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
 - विकास कार्यों पर लग सकता है विराम! कमर्शियल कोर्ट ने दिया आदेश, लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता का DDO खाता सीज
 - CJI गवई पर जूता फेंकने वाले वकील पहुंचे खजुराहो, जवारी मंदिर का किया निरीक्षण, 5 नवंबर को विष्णु भगवान की खंडित मूर्ति की दोबारा स्थापना के लिए करेंगे प्रार्थना
 - तेज रफ्तार का कहर : सड़क हादसे में घर का एकलौता चिराग बुझा, परिवार में पसरा मातम
 - मंदसौर पुलिस ने नकली नोट गिरोह का किया भंडाफोड़: पंजाब से चल रहा था नेटर्वक, 4 लाख की फेक करंसी जब्त, 5 आरोपी गिरफ्तार
 

