मुजफ्फरपुर। जिले में वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव के आरोप में तीन नाबालिगों को पकड़ा गया है। ये घटना कांटी थाना क्षेत्र के कपड़पुरा स्टेशन के पास हुई। नरकटियागंज से आ रही वंदे भारत एक्सप्रेस (26502) जैसे ही कपड़पुरा से गुजरी तब तीनों किशोरों ने खेल-खेल में ट्रेन पर पत्थर फेंक दिए। इस पथराव में ट्रेन की तीन बोगियों की खिड़कियों के शीशे टूट गए लेकिन किसी यात्री को गंभीर चोट नहीं आई।
तीन संदिग्ध किशोरों को पकड़ लिया
रेलवे कंट्रोल रूम को घटना की सूचना मिलते ही रेल पुलिस (GRP) और आरपीएफ की टीमें सक्रिय हो गईं। टीमों ने घटनास्थल पर तुरंत छापेमारी की और रेलवे ट्रैक के किनारे मौजूद तीन संदिग्ध किशोरों को पकड़ लिया। पूछताछ में तीनों ने अपना जुर्म स्वीकार किया और बताया कि उनका उद्देश्य कोई आपराधिक कृत्य करना नहीं था। वे केवल खेल-खेल में अपना निशाना आजमा रहे थे और इसी दौरान पत्थर फेंक दिए।
मुजफ्फरपुर रेल एसपी वीणा कुमारी ने बताया कि कंट्रोल रूम से वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए तीन विधि विरुद्ध बालकों को गिरफ्तार किया। उन्होंने कहा कि पूछताछ में नाबालिगों ने स्पष्ट किया कि यह कोई गंभीर अपराध नहीं था बल्कि खेल-खेल में हुई गलती थी। चूंकि आरोपियों की उम्र नाबालिग है, इसलिए कानून के अनुसार कार्रवाई करते हुए उन्हें रिमांड होम भेज दिया गया है।
निगरानी बढ़ाने की बात कही है
इस घटना ने सुरक्षा की दृष्टि से चिंता बढ़ा दी है। रेलवे अधिकारियों ने यात्री सुरक्षा पर विशेष ध्यान देने और ऐसे घटनाओं को रोकने के लिए निगरानी बढ़ाने की बात कही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


