सोहराब आलम/मोतिहारी। जिले में सोशल मीडिया के दुरुपयोग का एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां एक दलित युवती की आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर पोस्ट करने के आरोप में साइबर थाना पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
प्रेम संबंध के बाद बढ़ा विवाद
पुलिस के अनुसार, हरसिद्धि थाना क्षेत्र की एक दलित युवती का प्रेम संबंध हरपुर राय गांव निवासी ललन कुमार से था। आरोपी पहले से शादीशुदा है और तीन बच्चों का पिता बताया जा रहा है। दोनों के बीच आपसी सहमति से संबंध बने थे, लेकिन बाद में आरोपी को युवती के किसी अन्य युवक से संपर्क होने का शक हुआ, जिससे उनके बीच विवाद बढ़ गया।
नाराजगी में की शर्मनाक हरकत
विवाद के बाद आरोपी ने बदले की भावना से युवती की आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दीं। इससे आहत पीड़िता ने साइबर थाना पहुंचकर लिखित शिकायत दर्ज कराई।
तकनीकी साक्ष्यों से गिरफ्तारी
साइबर थाना इंस्पेक्टर मनीष कुमार ने बताया कि शिकायत मिलते ही संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया। तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपी की पहचान कर उसे त्वरित कार्रवाई में गिरफ्तार किया गया और पूछताछ के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
पुलिस की अपील
इस घटना के बाद पुलिस प्रशासन ने आम लोगों से सोशल मीडिया का जिम्मेदारी से उपयोग करने और किसी भी आपत्तिजनक गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस या साइबर थाना को देने की अपील की है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


