![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
मुकेश मेहता, बुदनी। सीहोर के प्रसिद्ध देवी धाम सलकनपुर में हुई चोरी का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। साथ ही उनसे दो बोरियों में भरे 10 लाख 28,000 रुपए बरामद किए हैं।
एसपी मयंक अवस्थी ने बताया कि समिति के बताए अनुसार और सीसीटीवी के फुटेज के आधार पर नोट से भरी 6 बोरियां चोरी हुई थी। समिति द्वारा प्रत्येक बोरी में लगभग डेढ़ से दो लाख रूपए कुल रुपए लगभग 10-12 लाख रुपए होना बताया था। दो आरोपियों को गिरफ्तार कर नोटों से भरी दो बोरियां जब्त की गई हैं। जिनमें 10 लाख 28,384 रूपए निकले। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि सभी बोरियों की राशि दो बड़ी बोरियों में ठूंस-ठूंस कर भरकर जंगल में छुपा दिए थे और खाली बोरियां मंदिर के पास फेंक गए थे। जिसके बाद मंदिर के पास से तीन खाली बोरियां जब्त की गई थी। आज जब्त बोरियों का सत्यापन मंदिर समिति के प्रतिनिधियों के समक्ष कराया गया।
मंदिर समिति के प्रतिनिधियों द्वारा विधिवत राशि की गणना करने पर कुल 10 लाख 28,384 रूपए पाए गए। आरोपियों को सीहोर पुलिस ने रिमांड पर लेकर आगे की कार्रवाई कर रही है।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2022/11/WhatsApp-Image-2022-11-18-at-9.59.12-PM-1-1024x576.jpg)
कांग्रेस ने की उच्च स्तरीय जांच की मांग
मामले में कांग्रेस पुलिस की जांच से संतुष्ट नहीं है। कांग्रेस ने मामले की जांच CBI से कराने की मांग की है। शुक्रवार को पूर्व मंत्री राजकुमार पटेल और ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष समेत कांग्रेस नेताओं ने राज्यपाल मंगूभाई पटेल को एक ज्ञापन सौंपा। जिसमें उन्होंने मंदिर समिति पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए ट्रस्ट को भंग करने और उच्च स्तरीय जांच की मांग की है। कांग्रेस नेताओं का आरोप है कि चोरी करोड़ों में हुई है।
भूसा गोदाम में लगी भीषण आग: दो गोवंश जिंदा जले, इधर बीच सड़क पर पलटी ट्रैक्टर-ट्रॉली, लगा जाम
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक