पंजाब की चार विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनावों के लिए सभी पार्टियां चुनाव प्रचार में पूरी ताकत झोंक रही हैं। इस बीच नेताओं की विवादित टिप्पणियां भी सुर्खियां बटोर रही हैं। कांग्रेस के लुधियाना से सांसद अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग और गिद्दड़बाहा से भाजपा उम्मीदवार मनप्रीत सिंह बादल को पहले ही चुनाव आयोग नोटिस जारी कर चुका है। अब नया विवाद कांग्रेस के जालंधर से सांसद चरणजीत सिंह चन्नी के बयान को लेकर खड़ा हो गया है।
चरणजीत सिंह चन्नी गिद्दड़बाहा में कांग्रेस उम्मीदवार अमृता वड़िंग के लिए प्रचार कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने भाजपा और आम आदमी पार्टी पर निशाना साधते हुए एक उदाहरण दिया, जिसमें महिलाओं का उल्लेख था। उनके इस बयान पर भाजपा और आप नेताओं ने आपत्ति जताई और आरोप लगाया कि यह महिलाओं का अपमान है। आप के गिद्दड़बाहा से उम्मीदवार हरदीप सिंह डिंपी ढिल्लों ने कहा कि चरणजीत ने महिलाओं पर तंज कसा है और महिला आयोग को इस पर कार्रवाई करनी चाहिए।
विपक्ष का तीखा हमला
आप उम्मीदवार हरदीप सिंह डिंपी ढिल्लों ने कहा कि चरणजीत चन्नी ने एक महिला उम्मीदवार के सामने ऐसे शब्दों का इस्तेमाल किया, जो बेहद निंदनीय है। वे पंजाब के मुख्यमंत्री रह चुके हैं और उनका ऐसा बयान शर्मनाक है। उन्होंने मांग की कि महिला आयोग उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करे।

भाजपा नेता आशुतोष तिवारी ने भी चरणजीत चन्नी पर निशाना साधते हुए कहा कि यह केवल चन्नी की नहीं, बल्कि पूरी कांग्रेस पार्टी की मानसिकता को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि चरणजीत चन्नी ने अपने बयान से पंजाब की महिलाओं, ब्राह्मणों और जट्ट समुदाय का अपमान किया है। यह बयान दिखाता है कि उनके दिमाग में सांप्रदायिकता और जातिवाद कितनी गहराई तक भरा हुआ है।
- साइबर पुलिस ने लड़कियों के लिए जारी की एडवाइजरी: युवतियों को नशा, यौन शोषण और ब्लैकमेलिंग का बनाया जा रहा का शिकार, घटना होते ही 1930 पर शिकायत करें
- CG News : नर्सिंग कॉलेज में शिव मंदिर हटाने पर विवाद, छात्राओं की भूख हड़ताल के बाद प्राचार्या को वापस लेना पड़ा निर्णय
- Bihar News: जिंदा जल गया ट्रेलर चालक, भीषण टक्कर के बाद धू-धू कर जल उठे दोनों वाहन
- ईरान सरकार के मीडिया दफ्तर में चल रहा था लाइव तभी इजराइल ने किया मिसाइल हमला, शो छोड़कर भागी एंकर, एक महिला कर्मचारी की मौत, देखें LIVE Video
- विधानसभा से पहले तेजस्वी ने ‘चाचा’ नीतीश को दिया डबल झटका, पार्टी के इन दो दिग्गज नेताओं ने थामा RJD का दामन