शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्य प्रदेश में कोरोना से एक और मौत हुई है। कोविड 19 डैशबोर्ड से इसकी पुष्टि हुई है। प्रदेश में अब तक कुल तीन लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य में कोविड के अब तक 123 मामले सामने आ चुके हैं। वर्तमान में 86 एक्टिव केस है।

अब तक 123 मामले

प्रदेश में कोरोना संक्रमण अब लगातार बढ़ता जा रहा है। इंदौर में कोरोना संक्रमण से एक और महिला की मौत हुई। मौत की पुष्टि केंद्र सरकार के कोविड 19 डैशबोर्ड में हुई। इंदौर में 15 दिन के भीतर कोरोना संक्रमित महिला की मौत का यह दूसरा मामला है। तब नौ माह की गर्भवती की महिला की मौत हुई थी। प्रदेश में एक्टिव केस की संख्या 86 है तो अब तक 123 कुल मामले सामने आ चुके हैं।

ये भी पढ़ें: जबलपुर में मिला कोरोना के नए वेरिएंट का पहला केस: 80 साल के बुजुर्ग को किया आइसोलेट, परिवार की हिस्ट्री खंगाल रहा स्वास्थ्य विभाग

3 की हो चुकी हैं मौत

वहीं प्रदेश में अब तक 3 मौतें हुई हैं। 11 जून को रतलाम जिले की रहने वाली 52 वर्षीय महिला की इंदौर में इलाज के दौरान मौत हो गई। महिला को ब्रोंकियल अस्थमा था। कोविड 19 डैशबोर्ड से इसकी पुष्टि हुई है। इससे पहले खरगोन जिले की 44 वर्षीय महिला, जिन्होंने हाल ही में एमटीएच अस्पताल में बच्चे को जन्म दिया था। 6 जून को एमआरटीबी अस्पताल में मृत्यु हुई थी। वहीं इंदौर की 74 वर्षीय महिला, जिन्हें किडनी की बीमारी थी। 27 अप्रैल को अरबिंदो अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हुई थी।

कांग्रेस ने साधा निशाना

कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता शहरयार खान ने आरोप लगाया कि सरकार बीती गलतियों को दोहरा रही है। वह भी ऐसे समय में तब प्रधानमंत्री से मुलाकात के लिए कोरोना की जांच को अनिवार्य कर दिया है। जो साफ तौर पर बताता है कि देश में कोरोना संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है। उन्होंने कहा कि न तो प्रदेश में अब तक कोरोना को लेकर गाइडलाइन जारी की गई है, न ही राज्य सरकार के अस्पतालों में कोरोना जांच की सुविधा शुरु की गई।

ये भी पढ़ें: फिर डरा रहा कोरोना: ग्वालियर में मिले 4 नए मरीज, MBBS स्टूडेंट भी संक्रमित, 16 हुई एक्टिव केस की संख्या  

बीजेपी ने किया पलटवार

जिलेवार मरीजों की संख्या और मौत के आंकड़ों को भी छिपाने का काम किया प्रदेश सरकार द्वारा किया जा रहा है। शहरयार ने आरोप लगाया कि कोरोना की पहली और दूसरी लहर में सरकार की गलतियों का खामियाजा करोड़ों लोगों ने भुगता था। इस गलती से सबक लेने के बजाए सरकार लापरवाही कर रही है। यदि हालात बिगड़े तो इसका जिम्मेदार कौन होगा। वहीं बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता शिवम शुक्ला ने कहा कि कांग्रेस को कमलनाथ सरकार के 15 माह याद करना चाहिए जब कोरोना संक्रमण को लेकर तत्कालीन कांग्रेस सरकार ने एक कदम भी नहीं उठाया था। प्रदेश में मोहन सरकार लगातार निगरानी कर रही है। अधिकारियों को निर्देश भी जारी किए हैं। जागरूकता के कार्यक्रम भी जल्द ही शुरू किए जाएंगे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H