मध्य प्रदेश के 2 जिलों में लोकायुक्त ने बड़ी कार्रवाई की है। मंडला में जहां समिति प्रबंधक को 4 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा गया है। वहीं झाबुआ में स्टेट बैंक के 2 कर्मचारी मुद्रा लोन के बदले पैसे पैसे लेते रंगे हाथ धराए हैं।
जबलपुर लोकायुक्त की टीम ने मंडला में मारा छापा
पवन राय, मंडला। जबलपुर लोकायुक्त की टीम ने मंडला में ट्रैप कार्रवाई करते हुए जिला सहकारी समिति मोहगांव के समिति प्रबंधक सोहेल खान को चार हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।

बताया जा रहा है कि किसान के केसीसी के एक लाख लोन पास करने और कागजात की कमी पूरी करने के एवज में आरोपी से रुपए की मांग थी। उसी एवज में आवेदक ने लोकायुक्त में शिकायत दर्ज किया जिसके चलते आज लोकायुक्त की टीम ने बिंझिया चौराहा मंडला में कार्रवाई को अंजाम दिया। वहीं आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम और बीएनएस की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर कार्यवाही की जा रही है।
झाबुआ मुद्रा लोन के एवज में 40 हज़ार की रिश्वत
नीलेश भानपुरिया, झाबुआ। जिले के खवासा में लोकायुक्त पुलिस द्वारा बड़ी कार्यवाही को अंजाम दिया गया इस मामले मे लोकयुक्त पुलिस ने स्टेट बैंक शाखा खवासा में पदस्थ 2 कर्मचारियों को 10 हज़ार की रिश्वत लेतें रंगे हाथों पकड़ा है।

बता दें कि आवेदक पनकेश किराना व्यवसायी है। उसने लोकायुक्त पुलिस को लिखित में शिकायत की गई थी कि चार लाख का मुद्रा लोन करने के अवज में 40 हजार की रिश्वत की मांग की गई है। जिसके बाद लिखित शिकायत पर लोकायुक्त पुलिस ने कार्रवाई करते हुए स्टेट बैंक शाखा खवासा में पदस्थ असिस्टेंट मैनेजर और स्टोर कीपर दोनों को रंगे हाथों धर दबोचा ओर आरोपियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण संशोधन अधिनियम 2018 की धारा 7 बीएनएस 61(2)के तहत कार्यवाही की जा रही है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें