हेमंत शर्मा, इंदौर। शहर के एरोड्रम इलाके में रविवार रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। 9वीं कक्षा के छात्र वेदांत त्रिवेदी ने घर में फांसी लगाकर जान दे दी। पिता जब पूजा सामग्री लेकर लौटे तो बेटे को फंदे पर लटका पाया।
वेदांत (15) अहिल्यानगर, एरोड्रम रोड का रहने वाला था और नगर निगम में कार्यरत राजेश त्रिवेदी का इकलौता बेटा था। वह पढ़ाई में होशियार था और किसी तरह के तनाव के संकेत परिवार को पहले से नहीं थे।
अपनी मां का फोन इस्तेमाल करता था
रविवार दोपहर वह मौसी के घर गया था और शाम को घर लौटा। रात करीब 9 बजे उसने पिता से सोमवार के शिव पूजन के लिए केले और बेलपत्र लाने को कहा। जब पिता सामान लेकर लौटे तो वेदांत ने खिड़की से फंदा बनाकर फांसी लगा ली थी। मां उस वक्त ऊपर कमरे में सो रही थीं। थोड़ी देर पहले वेदांत ने ही उन्हें दवा दी थी। परिवार ने बताया कि वेदांत का खुद का मोबाइल नहीं था, लेकिन वह सोशल मीडिया के लिए अपनी मां का फोन इस्तेमाल करता था।
करंट से कर्मचारी की मौत मामलाः 24 दिन की जांच के बाद सहयोगी के खिलाफ गैर इरादतन हत्या
चैटिंग के डिलीट मैसेज मिले
पुलिस को सुसाइड नोट नहीं मिला है, लेकिन मां के मोबाइल में ‘तन्यम’ नाम के लड़के से चैटिंग के डिलीट मैसेज मिले हैं। परिजन को शक है कि उसी बातचीत में कुछ ऐसा हुआ जिससे वेदांत मानसिक रूप से परेशान हुआ और यह कदम उठा लिया। फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए एमवाय अस्पताल भिजवाया है। इंस्ट्राग्राम चैट और मोबाइल डेटा की जांच की जा रही है। पूरे मामले को साइबर सेल की मदद से खंगाला जा रहा है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें