कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। बीते कुछ समय से सामने आ रहे मामलों को लेकर ऐसा लगता है कि मध्य प्रदेश साइबर अपराधियों के लिए एक आसान प्रदेश बनता दिख रहा है। जहां आए दिन साइबर अपराध के मामले सामने आ रहे हैं। आधुनिक तकनीक का उपयोग बढ़ने के साथ ही साइबर अपराध सबसे बड़ी चुनौती बने हुए हैं। इसी बीच एक ऐसा ही मामला ग्वालियर से सामने आया है। जहां ठगों ने NRI के खाते से 20 हजार रुपए उड़ा दिए।

चंबल की जमीन उपजाऊ, कमाऊ और टिकाऊ’, CM डॉ. मोहन ने कहा- युवाओं को मिलेगा बेहतर रोजगार

क्या है माजरा
जानकारी के अनुसार, भारतीय मूल के ऑस्ट्रेलियाई नागरिक अनुराग गुप्ता के साथ ये ठगी क्रेडिट कार्ड की प्रोसेस करने के दौरान हुई। बताया जा रहा है कि, जनवरी में SBI क्रेडिट कार्ड के लिए ऑनलाइन रिक्वेस्ट करने के बाद जालसाजों ने उनकी जानकारी चोरी कर ठगी को अंजाम दिया। ठगों ने बैंक की फर्जी लिंक भेजकर अनुराग के खाते से 20 हजार रुपए निकाल लिए। ये रुपए झारखंड के एक खाते में ट्रांसफर किए गए थे।

शहडोल में मऊगंज जैसी घटना: आरोपी को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, महिलाओं ने बरसाए पत्थर, SI समेत कई जवान घायल

मामले की जानकारी लगते ही अनुराग गुप्ता ने ग्वालियर पुलिस को एक लिखित शिकायत दी, जिसके बाद ग्वालियर साइबर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस की टीम अब जालसाजों का पता लगाने के लिए कार्रवाई कर रही है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H