शब्बीर अहमद, भोपाल। राजधानी भोपाल के अशोका गार्डन थाना क्षेत्र के आदर्श नगर इलाके में शुक्रवार को एक 12 वर्षीय छात्रा अंकिता अघोड़े ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जानकारी के अनुसार अंकिता 5वीं कक्षा की छात्रा थी और आज उसे स्कूल में एग्जाम देना था। उसकी मां उस समय काम पर बाहर गई हुई थीं। घर में अकेली होने के कारण बच्ची ने यह कदम उठाया। मोहल्ले के कुछ बच्चे घर के पास खेल रहे थे और उन्होंने खिड़की से देखा कि बच्ची लटकी हुई थी। इसके बाद उन्होंने तुरंत अपने परिवार को सूचना दी, जिसने पुलिस को सूचित किया।

READ MORE: दर्दनाक हादसा: गौशाला में खेलते-खेलते गोबर गड्ढे में गिरी 5 साल की मासूम, अस्पताल ले जाने से पहले रास्ते में तोड़ा दम 

पुलिस के अनुसार, अभी तक आत्महत्या का स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है। घटनास्थल पर कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। परिवार और पड़ोसी भी इस बात से चकित हैं कि अंकिता ने ऐसा कदम क्यों उठाया। पुलिस ने बताया कि बच्ची के स्कूल के शिक्षक और परिवार से भी पूछताछ की जा रही है ताकि किसी भी मानसिक या शैक्षणिक दबाव की जानकारी मिल सके। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है। 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H