शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्यप्रदेश के ग्वालियर हाईकोर्ट परिसर में डॉ अंबेडकर प्रतिमा लगाने को लेकर सियासी संग्राम जारी है। इसी कड़ी में अंबेडकर प्रतिमा विवाद का मामला अब दिल्ली पहुंच गया है। मामले को लेकर दिल्ली में मध्यप्रदेश कांग्रेस के बड़े नेताओं और ग्वालियर के नेताओं के बीच बड़ी बैठक हुई है। बैठक में बड़ा फैसला लिया गया कि- ग्वालियर हाईकोर्ट में डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा लगाने को लेकर कांग्रेस बड़ा आंदोलन करेगी। पूरे प्रदेश में एक साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस की जाएगी।जिले में धरना प्रदर्शन किया जाएगा और ग्वालियर संभाग में बड़ी जनसभा होगी।
प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी ने ली बैठक
दरअसल दिल्ली में प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी ने मामले को लेकर एमपी के नेताओं की बैठक ली है। बैठक में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, पीसीसी चीफ जीतू पटवारी, उप नेता प्रतिपक्ष हेमन्त कटारे, विधायक जयवर्धन सिंह, विधायक फूल सिंह बरैया चंबल संभाग के कांग्रेस के नेता शामिल हुए।
एक पक्ष समर्थन और एक पक्ष विरोध में
बता दें कि ग्वालियर हाईकोर्ट परिसर में डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा लगाने को लेकर एक पक्ष समर्थन में और एक पक्ष विरोध में है। इसी के चलते प्रतिमा का मामला विवादित हो गए है। लोगों और राजनीतिक दल की तरह कोर्ट के वकील भी दो गुट में बंट गए है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें