न्यामुद्दीन अली, अनूपपुर. मध्य प्रदेश के अनूपपुर कलेक्ट्रेट परिसर में गुरुवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक किसान ने सुसाइड की कोशिश की. अन्नदाता ने खुद पर पेट्रोल उड़ेलकर आत्मदाह की कोशिश की. लेकिन समय रहते वहां मौजूद लोगों और कर्मचारियों ने उसे रोक लिया.
घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और किसान से उसकी समस्या जानने की कोशिश की. समझाइश के बावजूद भगवानदास कलेक्ट्रेट परिसर में सिर पटकने लगा. स्थिति को बिगड़ते देख कोतवाली पुलिस ने उसे तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया.
इसे भी पढ़ें- ‘इन्हें जेल जाने का शोक है, भेज दो…’, BJP नेता और SDM में तीखी तकरार का VIDEO वायरल, ये है पूरा मामला
दरअसल, ग्राम सकरा निवासी भगवानदास गोड़ का कहना है कि ग्राम छीरापटपर में उसकी चार एकड़ पुश्तैनी जमीन पर एक व्यक्ति ने कब्जा कर लिया है. बीते चार सालों से वह तहसील, एसडीएम और कलेक्टर कार्यालय के चक्कर काट रहा है. लेकिन अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है.
इसे भी पढ़ें- मुरैना में 4 आरक्षकों पर धोखाधड़ी का केस दर्ज: आरोपी फरार, सॉल्वर को बैठाकर पास की थी पुलिस भर्ती परीक्षा
इधर, किसान की मां बत्तू बाई ने बताया कि बेटा कई सालों से न्याय की आस में दर-दर भटक रहा था. अधिकारियों की उदासीनता और सुनवाई न होने से वह मानसिक रूप से टूट गया था और आत्मदाह जैसा गंभीर कदम उठाने को मजबूर हुआ.
इसे भी पढ़ें- होटल ‘रॉयल इन’ में बड़ा हादसा: 25 फीट की ऊंचाई से गिरी लिफ्ट, 4 लोग का पैर फ्रैक्चर, डीलरों का चल रहा था सेमिनार, प्रबंधन फरार
घटना के बाद किसान की जिद और आत्मघाती प्रयास को देखते हुए तहसीलदार ने प्रतिबंधात्मक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. इसके तहत कोतवाली पुलिस ने भगवानदास के खिलाफ धारा 151 के तहत मामला दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. वहीं तहसीलदार ने जेल वारंट जारी कर किसान को जेल भिजवा दिया है.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें