समीर शेख, बड़वानी. मध्य प्रदेश के बड़वानी जिले में मुख्यमंत्री कन्यादान विवाह योजना के तहत 19 अप्रैल 2025 को 388 जोड़ों की शादियां हुईं. कृषि उपज मंडी परिसर में आयोजित इस सामूहिक विवाह में शामिल जोड़ों को अब तक योजना की राशि नहीं मिली है. इस मुद्दे को लेकर जय आदिवासी युवा शक्ति (जयस) के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष राजू पटेल और कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को कलेक्टर कार्यालय में प्रदर्शन किया. एक घंटे तक नारेबाजी के बाद उन्होंने तहसीलदार को कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा.
जयस ने प्रशासन को 7 दिनों का अल्टीमेटम दिया है. राजू पटेल ने चेतावनी दी कि अगर राशि नहीं मिली तो 5 हजार लोगों के साथ कलेक्टर कार्यालय का घेराव करेंगे. तहसीलदार के अनुसार, सामाजिक न्याय विभाग से बजट नहीं आया है. उन्होंने बताया कि डिमांड लेटर भेजा गया है और बजट आते ही हितग्राहियों को राशि वितरित कर दी जाएगी.
बता दें कि राज्य में सरकार बदलने के बाद इस योजना की राशि 21 हजार से बढ़ाकर 51 हजार रुपए की गई थी. इसमें से 48 हजार रुपये कन्या के खाते में और 3 हजार रुपये संबंधित एजेंसी को मिलने थे. अन्य जिलों में यह राशि वितरित की जा चुकी है. लेकिन बड़वानी में नवविवाहित जोड़े अभी भी इंतजार कर रहे हैं.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें