अमित पवार, बैतूल. मध्यप्रदेश के बैतूल में उस वक्त बड़ा हादसा टल गया जब ट्रेन के जनरल बोगी में धुआं उठने लगा। धुआं उठते ही ट्रेन में सवार यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। इसकी सूचना तत्काल रेलवे के इमरजेंसी विभाग को दी गई। रेलवे की टीम ने मौके पर पहुंची और बोगी की जांच पड़ताल की। टीम द्वारा परीक्षण के बाद ट्रेन को ले जाने की अनुमति दी गई, तब यात्रियों ने राहत की सांस ली।
दरअसल घटना जिले के मलकापुर रेलवे स्टेशन पर पातालकोट एक्सप्रेस में हुई। बताया जाता है कि जनरल बोगी का ब्रेक चिपकने से धुआं उठने लगा था। धुएं को देखकर किसी अनहोनी की आशंका से सभी यात्री कोच से बाहर निकल गए।
सूचना पर रेलवे टीम कोच में पहुंती और तुरंत जांच शुरू की. इस दौरान लगभग आधे घंटे तक मलकापुर स्टेशन पर ट्रेन खड़ी रही। रेलवे टीम की ओके रिपोर्ट के बाद ट्रेन को बैतूल के लिए रवाना किया गया। बैतूल स्टेशन पर भी ब्रेक की जांच की गई। सब कुछ सामान्य मिलने पर ट्रेन को इटारसी की ओर आगे बढ़ने के लिए ग्रीन सिग्नल दिया गया।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें