शब्बीर अहमद, भोपाल। राजधानी भोपाल से बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद की मुश्किलें बढ़ गई हैं। कोहेफिजा थाने में उनके खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है। आरोप है कि आरिफ मसूद ने फर्जी दस्तावेजों के आधार पर अपने कॉलेज को मान्यता दिलवाई। यह कार्रवाई जबलपुर हाईकोर्ट के निर्देश पर हुई है।

READ MORE: कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद कॉलेज मामलाः College चालू रहेगा पर नए दाखिले नहीं होंगे, 3 दिन में FIR करने कमिश्नर को निर्देश, जांच के लिए SIT भी गठित

पिछले दिनों उच्च शिक्षा विभाग ने कॉलेज की मान्यता रद्द कर दी थी। हालांकि, छात्रों के हित को देखते हुए कोर्ट ने कॉलेज को जारी रखने की अनुमति दी, लेकिन नए एडमिशन पर पूरी तरह रोक लगा दी। हाईकोर्ट ने इस मामले में तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा कि बिना राजनीतिक संरक्षण के इतने सालों तक ऐसा कॉलेज नहीं चल सकता।  मामले की गंभीरता को देखते हुए अब सभी की नजरें इस पर टिकी हैं कि आगे इस केस में क्या कार्रवाई होती है।

यह है पूरा मामला

भोपाल से कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद की अमन एजुकेशन द्वारा संचालित कॉलेज की पिछले दिनों मान्यता रद्द कर दी गई थी। उच्च शिक्षा विभाग ने इंदिरा प्रियदर्शिनी कॉलेज की मान्यता रद्द कर दी थी। इसके पहले कॉलेज को अंतरिम मान्यता मिली थी, लेकिन कॉलेज की ओर से जरूरी कागजात और शर्तें पूरी नहीं करने पर विभाग ने मान्यता रद्द कर दी थी। कांग्रेस विधायक मसूद पर आरोप है कि उन्होंने संस्था के फर्जी दस्तावेज लगाकर कॉलेज की मान्यता ली थी जिसमें संबंधित अधिकारियों की भी नीली भगत के आरोप लगे थे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H