
शिखिल ब्यौहार, भोपाल। Bhopal Property Rate Hike: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में अगर आप अपने सपनों का आशियाना बनाने का सपना देख रहे हैं तो जल्द ही कोई निर्णय कर लीजिए। क्योंकि कुछ दिनों बाद प्रॉपर्टी के दामों में उछाल हो जाएगा। जमीन के भाव आसमान छू लें, उससे पहले रजिस्ट्री ऑफिस में भारी तादात में भीड़ पहुंचने लगी है।
कैश कांड वाले जस्टिस यशवंत वर्मा का MP कनेक्शन, इस शहर में रहकर की थी फ्यूचर प्लानिंग
दरअसल, 1 अप्रैल से भोपाल में लगभग 18% प्रॉपर्टी के दाम बढ़ने की संभावना है। लोगों का कहना है कि दाम बढ़ जाएंगे, जिसके चलते वह रजिस्ट्री कराने रजिस्ट्री कार्यालय पहुंचे हैं। पंजीयन ऑफिस में प्रॉपर्टी की रजिस्ट्री के लिए लंबी लाइन लग गई है।
GRP आरक्षक को बहादुरी का तोहफा: देवदूत बन रेलवे स्टेशन में बचाई थी लड़की की जान, एमपी पुलिस के मुखिया ने दिया 10 हजार रुपए का इनाम
प्रॉपर्टी के दाम में बढ़ोत्तरी के लिए केंद्र सरकार को गाइडलाइन भेज दी गई है। जिसमें 1283 लोकेशन को चिन्हित किया गया है। जानकारी के मुताबिक 5 से 300 फीसदी तक जमीनों के दाम आसमान पर होने वाले हैं। आज शनिवार को करीब 1000 रजिस्ट्री हुई है। 1 साल में करीब 1 लाख रजिस्ट्री हुई है।
पॉक्सो एक्ट के प्रचार प्रसार को लेकर हाईकोर्ट ने सरकार से मांगा जवाबः जवाब नहीं मिलने पर लगेगा 10 हजार जुर्माना, इधर कलेक्टर, एसपी और एसएचओ को नोटिस
किन जगहों पर कितना बढ़ेगा जमीन का दाम?
लालघाटी – एसबीआई चौराहा मौजूदा दर 1600 प्रस्तावित दर 6800
सुलतानिया रोड- मौजूदा दर 4200, प्रस्तावित दर 6500
होशंगाबाद रोड-मौजूदा दर 1600 , प्रस्तावित दर 2300
दानिश हिल्स -मौजूदा दर 1600, प्रस्तावित दर 2300
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें