शब्बीर अहमद, भोपाल। भारत निर्वाचन आयोग (Election Commission of India) ने निर्वाचक नामावली के विशेष गहन पुनरीक्षण-2025 (SIR) की घोषणा कर दी है। इस अभियान की शुरुआत 28 अक्टूबर 2025 से होगी और इसका समापन 7 फरवरी 2026 को मतदाता सूची के अंतिम प्रकाशन के साथ किया जाएगा।
यह भी पढ़ें: आज रात 12 बजे से फ्रीज हो जाएंगे आपके वोटर लिस्ट, MP में भी होगा ‘SIR’, चुनाव आयोग ने प्रक्रिया को दी मजूरी
मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों को कार्यक्रम की जानकारी देने और ‘SIR’ से संबंधित विषयों पर चर्चा करने के लिए स्टैंडिंग कमेटी की बैठक कल दोपहर 2 बजे कलेक्टर कार्यालय के सभाकक्ष में आयोजित की गई है।

यह भी पढ़ें: भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती: जनजातीय गौरव दिवस के रूप में होंगे भव्य आयोजन, सीएम डॉ मोहन यादव ने अधिकारियों को दिए निर्देश
जिला निर्वाचन अधिकारी ने सभी मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों से आग्रह किया है कि वे खुद या अपने अधिकृत प्रतिनिधि को बैठक में उपस्थित कराना सुनिश्चित करें। बैठक में आगामी पुनरीक्षण कार्यक्रम की विस्तृत जानकारी साझा की जाएगी और संबंधित प्रक्रियाओं पर विचार-विमर्श होगा।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

