बीडी शर्मा, दमोह। मध्यप्रदेश के दमोह जिले में फर्जी शिक्षकों पर बड़ी कार्रवाई सामने आई है। जिले के शासकीय स्कूलों में पदस्थ 24 फर्जी शिक्षक मामले में जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) ने एफआईआर (FIR) के लिए प्रतिवेदन भेजा है। यह प्रतिवेदन कलेक्टर के निर्देश पर भेजा गया है। पुलिस अधीक्षक कार्यालय को भेजे गए प्रतिवेदन के आधार पर फर्जी शिक्षकों पर मामला दर्ज होगा।
फर्जी दस्तावेजों से दर्जनों शिक्षक कर रहे नौकरी
जिले में अभी तक 40 शिकायतें सामने आई है जिसमें फर्जी अंकसूची के आधार पर शासकीय शिक्षक की नौकरी पाए जाने के आरोप है। शेष शिकायतों पर जांच जारी है और 11 प्रकरण में संयुक्त संचालक लोक शिक्षण सागर से जांच हो रही है। अभी भी जिले में फर्जी दस्तावेजों से दर्जनों शिक्षक नौकरी कर रहे है।
उनकी मार्कशीट फर्जी
दमोह कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर ने बताया कि कई दिनों से इस बारे में शिकायतें प्राप्त हुई थी कि अनेक शिक्षक ऐसे है जिन्होंने फर्जी अंकसूची के आधार पर कथित रूप से शासकीय सेवा प्राप्त की है। अब तक कुल 40 शिक्षकों की 40 शिकायतें प्राप्त हुई है। 40 शिक्षकों के प्रकरण में से 24 प्रकरण ऐसे है जिनमें ये तथ्य सामने आ गया है कि उनकी मार्कशीट फर्जी है और इनके खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का प्रतिवेदन भेज दिया गया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें