शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में बांग्लादेशी नागरिक नेहा उर्फ अब्दुल कलाम मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। नेहा नाम से फर्जी पहचान पत्र बनाकर भोपाल में 8 साल से एक्टिव रहा है। नेहा ने एजेंट की मदद से फर्जी दस्तावेज बनाए थे। फर्जी दस्तावेज बनाने वाले दो युवकों से भी पुलिस पूछताछ कर रही है। फर्जी पासपोर्ट से नेहा उर्फ अब्दुल विदेश यात्रा भी कर चुका है।

19 जुलाई महाकाल भस्म आरती: मस्तक पर बेलपत्र और चंद्र अर्पित कर बाबा महाकालेश्वर का दिव्य श्रृंगार, 

दरअसल भोपाल में अब्दुल लोगों को झूठी कहानी बता था। लोगों से कहता पहले इंदौर में पुलिस की नौकरी छोड़कर आया हूं। उनके इस झांसे में आकर लोग नेहा से बात करते थे। किन्नर समुदाय के साथ मिलकर लोगों के घर बधाई देने जाता था। घर घर बधाई लेने के बहाने जाता और लोगों की जानकारी जुटाता था।

मध्य प्रदेश में बारिश का स्ट्रांग सिस्टम एक्टिव: 16 जिलों में मंडराया बाढ़ का खतरा, मौसम विभाग ने जारी

25 दिन की खुफिया डिकोडिंग के बाद उसका यह राज बेनकाब हुआ है। मामले में फर्जी पासपोर्ट और नकली दस्तावेज तैयार कराने वाला बड़ा नेटवर्क काम कर रहा है। पुलिस ने अब तक नेहा उर्फ अब्दुल कलाम को आरोपी नहीं बनाया है। यह पूरा मामला एमपी इंटेलिजेंस तंत्र की नाकामी का जीता जागता सबूत भी है। फिलहाल पुलिस नेहा के पूछताछ कर रही है।

मध्यप्रदेश NSUI में बड़ा फेरबदल: अंकित डेढ़ा और साहिल शर्मा बने नए प्रभारी,

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H