हेमंत शर्मा, इंदौर। सोनिया गांधी का नाम ईडी की चार्जशीट में शामिल होते ही इंदौर के कांग्रेस नेता प्रदर्शन की तैयारी में जुट गए, लेकिन उनका विरोध प्रदर्शन शुरू होने से पहले ही मजाक बन गया। कारण, उन्हें ईडी के नए दफ्तर का सही पता ही नहीं मालूम! कांग्रेस नेताओं ने जो जगह प्रदर्शन के लिए तय की थी, वह ईडी का पुराना दफ्तर था, जो अब पालिका प्लाजा से नेहरू पार्क स्थित नए स्थान पर शिफ्ट हो चुका है। 

बैकफुट पर आए कांग्रेस के नेता 

जैसे ही मीडिया ने यह जानकारी उजागर की, कांग्रेस के नेता बैकफुट पर आ गए और जल्दबाजी में कांग्रेस कार्यालय में बैठक करते नजर आए। खबर लिखे जाने तक यह साफ नहीं हो पाया था कि अब प्रदर्शन कहां किया जाएगा। इस पूरे मामले पर भाजपा प्रदेश प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने कांग्रेसियों पर तंज कसते हुए कहा, “इंदौर के कांग्रेस नेता गांधी परिवार की चापलूसी में ही व्यस्त हैं। इन्हें मांग करनी चाहिए कि इस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच हो और जो दोषी हो उसे सजा मिले। लेकिन इन्हें तो इतना भी नहीं पता कि ईडी का कार्यालय अब नेहरू पार्क में है। जब इन्हें दफ्तर की जानकारी तक नहीं, तो जनता की आवाज कैसे उठाएंगे?” 

READ MORE: सोनिया आंटी हो या राहुल भैया… इनको बचाने की कोशिश मत करो, BJP MLA रामेश्वर शर्मा ने नेशनल हेराल्ड और कांग्रेस के प्रदर्शन पर दिया बड़ा बयान 

भाजपा प्रवक्ता ने यह भी याद दिलाया कि कुछ समय पहले भी कांग्रेस नेताओं ने ऐसा ही कारनामा किया था, ग्रामीण पुलिस को दिए जाने वाला ज्ञापन इंदौर पुलिस कमिश्नर को सौंप दिया था, जिससे उनकी जमकर किरकिरी हुई थी। अब देखना होगा कि कांग्रेस इस बार सही दफ्तर तक पहुंचती है या फिर विरोध प्रदर्शन फिर एक बार सोशल मीडिया तक ही सिमट कर रह जाता है। खबर लिखे जाने तक कांग्रेस यह तय नहीं कर पाई की प्रदर्शन आखिर करना कहां है ? 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H