रवि रायकवार, दतिया. मध्य प्रदेश के दतिया जिले में गुरुवार को बड़ा हादसा हो गया. जहां ताबाल में नहाने के दौरान डूबने से 2 बच्चियों की मौत हो गई. मौके पर पहुंचे लोगों ने बच्चियों की लाश को बाहर निकाला और पुलिस को सूचना दी. फिलहाल, पुलिस मर्ग कायम कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है.

यह घटना इंदरगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम भड़ोल की है. बताजा जा रहा है कि गांव की पांच बच्चियां संध्या, प्रज्ञा, अनुष्का, रोमिका और नीतेश स्कूल से लौटने के बाद मखान बाबा मंदिर पर प्रसाद चढ़ाने गई थीं. मंदिर के पास में ही तालाब था, तो बच्चियां नहाने लगी. इस दौरान संध्या, प्रज्ञा, अनुष्का और नीतेश गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे.

14 वर्षीय रोमिका ने बचाई दो जिंदगी

इस दौरान मौके पर मौजूद 14 वर्षीय रोमिका ने किसी तरह अनुष्का और नीतेश को बाहर निकाला लिया. लेकिन संध्या और प्रज्ञा को नहीं बचा पाई. जिसके बाद वह गांव पहुंचकर परिजनों को घटना की जानकारी दी. मौके पर पहुंचे परिजन और ग्रामीणों ने संध्या और प्रज्ञा के शव को बाहर निकाला और पुलिस की जानकारी दी.

गांव में पसरा मातम

घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवा दिया है. इस घटना के बाद गांव में मातम पसरा हुआ है. जबकि परिजनों को रो-रोकर बुरा हाल है. बताया जा रहा है कि गर्मियों में तालाब से माफिया से मिट्टी निकाल करबेची है. ऐसे में तालाब गहरा और उथला हो गया था. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H