कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। भारतरत्न पूर्व प्रधानमंत्री और ग्वालियर के लाडले सपूत अटल बिहारी बाजपेयी की पुण्यतिथि पर आज शिंदे की छावनी स्थित उनके पैतृक निवास पर पुष्पांजलि अर्पित की गई। बीजेपी जिला अध्यक्ष जयप्रकाश राजौरिया की मौजूदगी में अटल को पुष्पांजलि अर्पित की गई।

बीजेपी के पितृ पुरुष कुशाभाऊ ठाकरे की जयंती: CM डॉ मोहन बोले- श्रीकृष्ण के समान ही ठाकरे जी ने संघर्ष किया

अटल स्मारक समय सीमा में पूरा नहीं हो पाया

कांग्रेस ने अटल की पुण्यतिथि के मौके पर भाजपा सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस जिला अध्यक्ष देवेंद्र शर्मा का कहना है कि भाजपा अटल को सिर्फ उनकी जयंती और पुण्यतिथि पर याद करती है। ग्वालियर शहर में 11 महीना में बड़ा एयरपोर्ट तैयार कर दिया गया, लेकिन अटल के विचारों को युवा पीढ़ी समझ सके इसको लेकर तैयार हो रहा अटल स्मारक समय सीमा निकालने के बावजूद अभी तक तैयार नहीं हो सका है। हालांकि BJP जिला अध्यक्ष ने साफ किया है कि जल्द अटल स्मारक का काम पूरा होगा।

बैंक से 15 करोड़ लूट का मामला: आरोपियों ने घटना को अंजाम देने खरीदी थी नई बाइक, बिना नंबर की

घर में वाचनालय संचालित

बता दें कि अटल का जन्म 25 दिसंबर 1924 को कमलसिंह के बाग स्थित घर में हुआ था। पहले यहां पाटौर थी। उसी में अटल बिहारी जन्मे थे। कमलसिंह बाग में अटल के नाम पर आज उस घर में वाचनालय संचालित होता है। उनके पिता कृष्ण बिहारी वाजपेयी शिक्षक थे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H