शशांक द्विवेदी, खजुराहो. Khajuraho Dance Festival: 51वें खजुराहो डांस फेस्टिवल के समापान समारोह में राज्यपाल मंगू भाई पटेल और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा शामिल हुए. राज्यपालल ने कहा कि खजुराहो भारतीय संस्कृति और कला का अद्वितीय गौरव है. वहीं वीडी शर्मा ने कहा कि खजुराहो भविष्य में फिल्म सिटी के रूप में बदलेगा.

समापन समारोह के दौरान वरिष्ठ नृत्यांगना और पद्मविभूषण डॉ. पद्मा सुब्रह्मण्यम को राज्य रूपांकर पुरुष्कार से भी सम्मानित किया गया. नृत्य समारोह परिसर में अवदान पर केंद्रित प्रणाम प्रदर्शनी भी स्थापित की गई. प्रदर्शनी में पद्मविभूषण डॉ. पद्मा सुब्रह्मण्यम के जीवन के परिदृश्य को प्रस्तुत किया गया है.

इसे भी पढ़ें- Khajuraho Dance Festival: 51वें नृत्य समारोह में फिल्म अभिनेत्री मीनाक्षी शेषाद्री ने किया ‘ऑडीसी’ नृत्य, महाशिवरात्रि पर भगवान शिव को समर्पित स्तुति से की शुरुआत 

राज्यपाल मंगू भाई पटेल ने प्रदेश के नाम 6 कीर्तिमान विश्व रिकॉर्ड प्राप्त करने पर खुशी जाहिर करते हुए बुंदेलखंड की धरती को साहस, सौर्य और कला का अद्भुत संगम बताते हुए खजुराहो को भारतीय संस्कृति और कला का अद्वितीय गौरव बताया.

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ने नृत्य समारोह के मंच पर विश्व प्रसिद्ध कत्थक नरात्यांगना और अभिनेत्री हेमा मालिनी के साथ खजुराहो नृत्य समारोह के सन्दर्भ में मुलाकात के पलों को शेयर किया. साथ ही भविष्य में फिल्म सिटी के अवसर भी खजुराहो की धरती पर देखने की बात भी कही.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H