कुमार इंदर, जबलपुर। यदि आपके पास भी कोई कार है या कार खरीद कर उसे किसी एजेंसी के जरिए किराए पर चलाने का मन बना रहे हैं, तो सावधान हो जाएं। क्योंकि जबलपुर पुलिस ने ऐसे गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जो न्यू ब्रांड कारें कंपनी में लगाने के नाम पर किराए पर लेते थे और उसे हड़प लेते थे। जालसाजों ने एक दो नहीं बल्कि आधा दर्जन से ज्यादा कारों को इसी तरह झांसा देकर पार कर दिया। 

READ MORE: ईद पर फिलिस्तीन के समर्थन में दिखे बैनर, मस्जिद के बाहर युवाओं ने पढ़ी दुआ, Video वायरल  

आरोपी ऐसे देते थे वारदात को अंजाम 

शहर के लॉर्डगंज थाना क्षेत्र में ऐसा ही कुछ मामला सामने आया है। जहां कंपनी में किराए से कार लगवाने के नाम पर जालसाज बदमाशों ने कार मालिकों को हर महीने मोटी रकम मिलने का आश्वासन देकर अपने झांसे में लिया, फिर ठगी की वारदात को अंजाम दे डाला। मामले में शिकायत के बाद पुलिस ने 3 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर दो आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया है, जबकि तीसरे की तलाश की जा रही है। 

READ MORE: एक ने काट ली नस, एक तलाक देकर आई…बाबा बागेश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को कैसे-कैसे प्रोपोजल आए?, अपनी शादी का समय भी बताया

आधा दर्जन से ज्यादा लग्जरी कारों को किया पार 

जानकारी के मुताबिक शातिर जालसाजों ने मध्य प्रदेश पावर ट्रांसमिशन कंपनी में किराए से कार लगवाने का कार मालिकों को झांसा दिया था। यही नहीं बल्कि कंपनी में किराए से कार लगवाने के लिए 70 हजार रुपए कमीशन भी मांगे थे। आरोपियों के द्वारा 22 हजार रुपये प्रतिमाह किराया देने की बात कही गई थी। दो पैसे कमाने के चक्कर में लोग आसानी से आरोपियों के चंगुल में फंस गए। लेकिन कार मालिकों को न तो किराया मिला, न ही कारें। ऐसे करते हुए तीन जालसाजों ने करीब आधा दर्जन कारों का सफाया कर दिया। फिलहाल दो आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आ गए हैं, जबकि एक की तलाश की जा रही है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H