कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर में सड़क हादसों को रोकने के लिए आवारा पशुओं के खिलाफ विशेष अभियान शुरू होने जा रहा है। सड़कों से आवारा जानवरों को हटाने के लिए नेशनल और स्टेट हाइवे के साथ-साथ ग्रामीण इलाकों में भी पेट्रोलिंग की जाएगी। इस अभियान में एनएचएआई और संबंधित विभागों की जिम्मेदारी तय की गई है। पेट्रोलिंग में स्थानीय हाका गैंग को भी शामिल किया जाएगा।
READ MORE: पॉश कॉलोनी से किशोरी का अपहरण: फॉर्च्यूनर सवार युवकों ने पिलाई शराब, फिर…
आवारा जानवरों को गौशाला में शिफ्ट किया जाएगा
वहीं पकड़े गए आवारा जानवरों को गौशाला में शिफ्ट किया जाएगा। साथ ही, सड़कों पर पाए जाने वाले पशुओं के पैरों और सींगों पर रेडियम लगाया जाएगा, ताकि रात में दूर से उनकी पहचान हो सके। जानबूझकर सड़कों पर जानवर छोड़ने वालों के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत सख्त कार्रवाई होगी। यह अभियान पिछले दिनों मुख्यमंत्री मोहन यादव के निर्देशों के बाद शुरू किया जा रहा है।
READ MORE: नाबालिगों ने मचाई दहशतः बीच सड़क आधा दर्जन किशोरों ने बाप- बेटे पर बरपाया कहर, घटना CCTV में कैद
अपर कलेक्टर ने जानें क्या कहा ?
अपर कलेक्टर मिशा सिंह, ने कहा कि बारिश में होने वाली जन हानि और पशु हानि को लेकर प्रदेश के सभी जिला कलेक्टरों को मुख्यमंत्री द्वारा निर्देशित किया गया है। इसी कड़ी में हमने जिले में 163 बीएनएसएस ऑर्डर किया है। उन्होंने बताया कि बारिश के समय में आवारा पशु सड़क पर आ जाते, चूंकि विजिबिलिटी ठीक नहीं होती है, लिहाजा सड़क हादसे का खतरा बना रहता है। ना केवल पशुओं के लिए बल्कि आम जन की सुरक्षा भी खतरे में आ जाती है। उन्होंने इस संबंध में एक आदेश जारी किया गया है। जिसका कड़ाई से पालन कराया जाएगा। ताकि बारिश के समय सड़क पर होने वाले हादसों से बचा जा सके।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें