हेमंत शर्मा, इंदौर। शहर के ऐतिहासिक गोपाल मंदिर में जन्माष्टमी पर्व इस बार भी बड़े धूमधाम और श्रद्धा के साथ मनाया जा रहा है। सुबह से ही गोपाल मंदिर, बांके बिहारी मंदिर और यशोदा मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी, जहां भक्तों ने भगवान श्रीकृष्ण के दर्शन कर पुण्य लाभ लिया।
बीजेपी के पितृ पुरुष कुशाभाऊ ठाकरे की जयंती: CM डॉ मोहन बोले- श्रीकृष्ण के समान ही ठाकरे
200 साल से परंपरा जारी
सुबह आरएसएस द्वारा बांके बिहारी मंदिर से गोपाल मंदिर तक बांसुरी वादन भी किया गया । गोपाल मंदिर के मुख्य पुजारी ने बताया कि करीब 200 साल पहले होलकर वंश ने यहां जन्माष्टमी उत्सव की शुरुआत की थी। तब से लेकर आज तक यह परंपरा निरंतर जारी है। उनका कहना है कि इस दिन भगवान श्रीकृष्ण के दर्शन करने मात्र से भक्तों की मनोकामनाएं पूर्ण होती हैं।
सुबह से ही मंदिर में भक्तों की लंबी कतारें लगीं, वहीं विशेष श्रृंगार और झांकी से सजे मंदिर में श्रद्धालुओं ने नंदलाल के जन्मोत्सव का उल्लास मनाया। यह क्रम देर रात चलेगा। लोग रात तक भगलाव श्रीकृष्ण के दर्शन कर पुण्य लाभ कमाएंगे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें